Тема: Неопознанное растение

Снимок очень низкого качества (телефон?). Такие для определения можно помещать на форум в раздел "Определение растений".

Как выкладывать фото на форум

Re: Неопознанное растение

Понял, не вопрос, если фото неподходящее, с удалением согласен. Я только начинаю здесь и пока не знаю, какие у Вас требования к качеству. Фото сделано недорогой старой зеркальной камерой в ветреную погоду, поэтому удалось поймать только такую резкость. Я не очень понимаю, к какому именно фото данный вопрос, их было три удалено. Если вопрос к иксеридиуму, то здесь еще и сильный пересвет на цветке. Когда пытался убрать его с помощью фоторедактора, вроде получилось, стало получше, но после загрузки на сайт, качество фото, в том числе в плане резкости, ухудшилось. Я так понимаю, здесь строгие требования к резкости, может мне тогда не следует пытаться грузить свои фото, чтобы не обременять Вас лишней работой? Или все же грузить, а Вы отберете подходящие?

Re: Неопознанное растение

При загрузке с картинкой сайт ничего не делает. Если есть проблемы с качеством - дело либо в качестве оригинала снимка, либо в процессе обработки. Если есть вопросы, почему оригинал хорош, а после обработки получилось так, то можно начать обсуждение на форуме в разделе "Техника фотографии" (например, "Помогите обработать фото"), показать там, что получилось и предоставить ссылку на оригинал (его можно выложить на какой-нибудь файлообменник). Посмотрим, что можно сделать.

Если фото очевидно недостаточно качественные, для определения растений их можно показать здесь: https://forum.plantarium.ru/viewforum.php?id=21 Если снимок окажется хорошим и интересным, то его попросят загрузить на сайт. А разберётесь с процессом обработки и поймёте уровень требований (это и сейчас легко сделать, посмотрев уже загруженные фото), то и сами начнёте решать, когда снимок стоит загружать на "Плантариум".