Тема: Scrophularia olympica

Это не S. rupestris. Думаю, S. olympica. Есть доп. фото?

Re: Scrophularia olympica

Вообще если есть дополнительные фото, лучше сразу их показывать.

Re: Scrophularia olympica

Александр Фатерыга пишет:

Это не S. rupestris. Думаю, S. olympica. Есть доп. фото?

Вот здесь можно более общий вид посмотреть

Re: Scrophularia olympica

Тогда точно S. olympica.

Re: Scrophularia olympica

Анна Малыхина пишет:

Вообще если есть дополнительные фото, лучше сразу их показывать.

Кстати, как раз хотел спросить. Доп. фотки почти всегда имеются, и зачастую их штук несколько. Как правило, без всякой художественной ценности, поэтому в базу их сразу грузить наверное не стоит. Раньше выкладывал их на фликре, а здесь в обсуждениях вставлял оттуда превьюшки, но с тех пор как стал грузить всё на айнат (iNaturalist), уже не вижу смысла тратить время на фотохостинги (тем более, там всё сильнее закручивают гайки). Но превьюшки с айната не вставишь, только ссылку. Так вот, стоит ли под каждой загружаемой фотографией сразу же создавать обсуждение со ссылкой на айнат (если там имеются дополнительные фото), даже если у меня нет никаких вопросов? Мне-то не сложно, но фотографий еще будет много.

Re: Scrophularia olympica

Александр Фатерыга пишет:

Тогда точно S. olympica.

Спасибо! )

Re: Scrophularia olympica

Богдан Крыжатюк пишет:

стоит ли под каждой загружаемой фотографией сразу же создавать обсуждение со ссылкой на айнат

Можно и так.

Re: Scrophularia olympica

С iNat отлично вставляются фотографии в форум

Re: Scrophularia olympica

Дмитрий Орешкин пишет:

Можно и так.

Хорошо, давайте попробуем) Если какие-то из дополнительных снимков нужны будут здесь, сообщайте - загружу )

Re: Scrophularia olympica

Постарайтесь принимать решения самостоятельно (если участники будут перекладывать всё на модераторов, они просто перестанут модерировать). Желательно, чтобы серия содержала фото, представляющее растение и его части в разных ракурсах.

Re: Scrophularia olympica

Стараюсь. У некоторых видов подгружаю дополнительные фотографии, если считаю уместным.

Re: Scrophularia olympica

Всё правильно.