Тема: Pinus pinea

Горизонт на снимке ровный, но имеется небольшой уклон местности. Компоновку снимка намеренно оставил, дабы было хорошо видно деревья заднего плана, растущие вертикально. Дерево слева имеет уклон вправо.

Re: Pinus pinea

Проблема другая. У Вас местами перепутаны подписи к фото. Это - не Никитский сад, а Воронцовский парк, если быть точнее - Солнечная поляна. Другой пример - http://www.plantarium.ru/page/image/id/419336.html, такой же, в обоих двух случаях исправил. Может ещё где что-то спутано, не знаю.
И вот ещё, сомнения у меня, может это не Pinus pinea, а Pinus halepensis...

Отредактировано Михаил Лучкин (2018-09-09 16:10:35)

Re: Pinus pinea

И как-то всё равно картинку хочется чуть повернуть, несмотря на объяснения в п №1 roll

Михаил Лучкин пишет:

может это не Pinus pinea, а Pinus halepensis

В Воронцовском парке тоже поди таблички есть с видовыми названиями? И тоже не всегда правильными, наверное. И как теперь быть, если есть сомнения в определении, а фото поближе нет...

Re: Pinus pinea

К роду отправить.

Re: Pinus pinea

Точно. А потом либо хозяин фото появится с дополнениями, либо там кто-то ещё побывает smile

Re: Pinus pinea

Про какую сосну речь? Ствол справа или дерево целиком на заднем плане?

Re: Pinus pinea

Автор отмечает в подписи взрослое дерево, про ствол молчит. Скорее всего речь о светло-зелёном на заднем плане... Но Вы правы, фото больше для ландшафтов подходяще, для основной страницы надо было чуть с ракурсом поработать и путающее лишнее из кадра постараться убрать...
А сосна чудо как хороша! Представляете, мне ещё, например, не довелось такую увидеть своими глазами smile

Re: Pinus pinea

Прошу прощения за долгое отсутствие, вынужден был. С привязкой всё исправил. Всё так и есть. Что касается снимка, тут уж как говорится, только на местности можете убедиться в правильности горизонта. Но я специально его держал, чтоб была видна разнонаправленность произрастания стволов деревьев.
Относительно ландшафта. Как решите, так и будет, могу перенести в геоточку.

Re: Pinus pinea

Лучше загрузить в точку в качестве иллюстрации ландшафта, а это отметить на удаление.

Re: Pinus pinea

К сожалению, не смог найти эти два дерева для проверки определения. Но я склоняюсь к тому, что оба из них действительно Pinus pinea, а не P. halepensis.

Отредактировано Александр Фатерыга (2019-03-05 20:35:49)

Re: Pinus pinea

Ну вот наконец то появилось подтверждение того, что я хотел показать на своём снимке. И крону и ствол поближе. А горизонт... Решайте сами, завален на мнём снимке  или нет smile https://www.plantarium.ru/page/image/id/684144.html

Re: Pinus pinea

А сгруппировать фото?

Re: Pinus pinea

Разные авторы.

Re: Pinus pinea

Это только Дмитрий может smile