Тема: Trapella sinensis

Исправила, как могла, с "грибным местом" непонятно, явный водоём, р. Кия?

Re: Trapella sinensis

Убрал "грибное место" из подписи - явно не имеет отношения к местообитанию растения.

Re: Trapella sinensis

попробую пояснить почему грибное место это между киинским и черняево. все грибное место начмнается от обочины дороги в глубину 50м и в длину 100 м заканчивается болотиной с 3х сторон в этом месте на обочине дороги висит то тряпка то бутылка то палка.кроме того там 2 дорожных знака зигзаг дороги на расстоянии 300 -500м друг от друга грибы я там набрал один раз 3 корзины на двоих за 1 1,5 часа половину подберезовиков черных половину красивых волнушек на следующий год я нашел там 2 старых подберезочуть чуть набарливика место приметное 2х подряд знаков зигзаг дороги на этой дороге больше нет как то проезжающий мимо местный сказал почему вы собираете у дороги отойдите в сторону на 1 км 2 км там грибов много ..пробовали один  раз больше желания нет

Re: Trapella sinensis

горога переяславка черняевоидет вдоль Кии до КИИНСкого Кия слева отдороги если ехать из переяславки в ЧЕРняево а   после Киинского справа от дороги в Киинском мост вдоль всего шоссе много грибных мест и водоемов но набрать грибов сложно в этом году грибов было мало

Re: Trapella sinensis

С точки зрения "Плантариуима" гораздо интереснее не грибные места, а характеристика водоёма, где обитает обсуждаемое растение. Это озерко среди болота? Что-то иное? Именно об этом нужно написать в подписи к фото.

Re: Trapella sinensis

там поля среди болотистых участков по моему соевые про водоем ничего сказать не могу не помню точного места где сфотографировал эту трапеллу на самом грибном месте водоема не помню хотя вокруг воды много да и само грибное место разделено на две ча
сти низинкой с водой овражек

Re: Trapella sinensis

Тогда, наверное, можно добавить "затопленный водой овраг".
Точное место не надо, местообитание гораздо важнее.