Тема: Морена у альплагеря «Безенги»

Таня, в описании физ.-гео. цепочки "боковая отложенная морена" мне кажется лишней. Это же не именованный объект hmm

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

Да, я думала об этом, но выбрала этот странный вариант цепочки, заведомо зная, что что-то в нём не так big_smile

Но ведь как-то надо отметить этот геологический объект? Мало ли что есть там, в ущелье. Может, это какая-нибудь правобережная боковая морена ледника? Или вообще что-то типа - моренное поле? Или совсем не надо? Я не знаю, как будет правильно, к сожалению...

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

В цепочке описания должны быть именованные объекты, т.к. она является основой дерева регионов для агрегации данных. Если поместить туда неименованный объект, появится узел, для человека неидентифицируемый ("какая-то боковая морена"), а на сайте - страницы с ничего не говорящими заголовками типа "правый берег" (уже было что-то такое).

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

Хорошо, теперь точно буду знать, и даже вспомнила, что в одной из моих точек есть такая же ошибка, и я сейчас её исправлю smile

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

Предлагаю назвать точку "Морена у альплагеря «Безенги»" - так несколько информативнее.

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

Хорошо! Так действительно лучше.

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

Нашла фото Татьяны из этих же мест, она по-другому адм. положение подписывает. Дело в том, что весь этот обширный район (в том числе и Черекский) - это Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник, а я не знала, куда его приткнуть, зачем-то писала про окр. с. Безенги.
Наверное, надо исправить, у Татьяны более корректная подпись.
И в цепочках адм. описания тоже добавить про заповедник: Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Черекский район, Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник, АУСБ «Безенги».
Пока не загрузила очень много фото и не трудно поправить ещё.

Отредактировано Татьяна Винокурова (2021-08-29 12:29:07)

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

Только вот "АУСБ" смущает - без Интернета расшифровке не поддаётся sad Не заменить ли на полное словосочетание по крайней мере в описаниях положения геоточек?

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

Будет вот так: Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Черекский район, Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник, альпинистская учебно-спортивная база «Безенги».

Re: Морена у альплагеря «Безенги»

Вполне.