Тема: Крымский геологический полигон

Денисс Моисеич, то, что это вид на запад, информация, несомненно, ценная smile Однако мне, как бывшему геоботанику, было бы гораздо интереснее прочесть в подписи о составе видимых на фото растительных сообществ. Хотя бы доминантов перечислил, что ли...

Re: Крымский геологический полигон

На переднем плане - осыпь низкокарбонатных пород таврической серии с аспектом бурачка, далее (и на склонах на заднем плане) низкоствольные леса с преобладанием дуба скального и грабинника восточного. Сад, кажется, яблоневый.

Re: Крымский геологический полигон

Спасибо!

Re: Крымский геологический полигон

Денис Моисеич, хочу позанудствовать : не заменить ли в подписи к фото клоповник на сердечницу (вариант - оставить "клоповник", добавив эпитет "крупковидный")?
И вопрос в довесок: откуда появился какбе топоним "Корабельная куэста" - геологи придумали?

Re: Крымский геологический полигон

Клоповник на сердечницу заменил (так романтичнее  roll ).
Корабельная куэста (г. Корабельная, тип горы - куэста) - название, подписанное на топокарте полигона, один из главных ориентиров на местности, поэтому её название у геологов звучит часто. Кто и когда придумал назвать гору Корабельной - не знаю, но со стороны Баклы, г. Лесистой и из Трудолюбовки она действительно выглядит как корабль.

Re: Крымский геологический полигон

Денис Мирин пишет:

подписанное на топокарте полигона

Денис Моисеич, а нет ли у Вас файла этой карты (или ещё каких-нибудь геологических крупномасштабных digital картинок для района Баклы)?