Тема: Lonicera fragrantissima

Эта жимолость меня уже давно озадачивает. Обычна в Симферополе в культуре. Габитуальна похожа на tatarica, основные отличия следующие: вечнозелёная (татарская - листопадная), цветёт зимой (татарская - весной), цветы всегда белые, при отцветании желтеющие (у татарской, как правило, розовые), запах цветов - как у каприфоли (заметно отличается от запаха цветов жимолости татарской).   Рабочие версии: гибрид tatarica x caprifolium,  либо какой-то интродуцент, не попавший во "Флору Европ. части".

Re: Lonicera fragrantissima

Наиболее вероятный вариант - Lonicera fragrantissima. Есть похожий на неё вид Lonicera standishii (жимолость Стэндиша), отличающийся особенностями опушения листев и ветвей, но он реже встречается в культуре. В картинках Google есть немало изображений Lonicera fragrantissima, можно сравнить. Этот вид я видел в Сочи (в "Субтропическом ботаническом саду Кубани"), правда в июне, без цветков.

Re: Lonicera fragrantissima

Спасибо за идеи, буду искать в интернете.

Похоже, это либо один из этих видов, либо их гибрид - Lonicera x purpusii Rehd.

Отредактировано Владислав Григоренко (2009-02-18 12:04:20)

Re: Lonicera fragrantissima

Если то, что не видно на фото "полувечнозеленый кустарник 2-3 м высотой, с длинными раскидистыми, иногда изогнутыми, голыми ветвями, с листьями широкояйцевидными или обратнояйцевидными, заостренными, длиной 2,5-7 см, голыми, по жилкам с нижней стороны щетинистыми, сверху т-зелеными, снизу сизыми" (цветки, время цветения и запах схожи с фото и Вашими добавлениями), то Lonicera fragrantissima.

Re: Lonicera fragrantissima

А как от неё Lonicera standishii и Lonicera x purpusii  отличить (в смысле - исключить)?

Re: Lonicera fragrantissima

Насколько я помню, у жимолости Стэндиша были опушены молодые ветви и сильнее опушены листья, чем у жимолости душистой. Эти 2 вида сходны общим габитусом, формой листьев и антоциановой (фиолетовой) окраской молодых ветвей, иногда жилок листьев. У экземпляра жимолости Стэндиша, который я видел, листья были немного меньше, чем у жимолости душистой, но это могло быть индивидуальное отличие.