Тема: Казнаковская переправа

Мария. Я очень сильно изменил "матрёшку" физ-географии этой точки, так как к горам Южной Сибири и к Южному Алтаю она не имеет отношения. Южный Алтай на противоположной стороне водохранилища.
Относительно административного положения, я сомневаюсь, что переправа находится в подчинении Кокпектинского района, так как она находится в двух районах (на другой стороне - Курчумский район). Скорее всего подчинение относится к областному управлению речным флотом. Считаю, что сама переправа не может быть географической точкой. Может быть следует изменить название точки на "Окрестности Казнаковской переправы"?

Re: Казнаковская переправа

Спасибо, Владимир. Я думаю, вы лучше меня в этом разбираетесь  smile 

А название точки на предлагаемое вами изменить не получается - слишком длинное, видимо

Отредактировано Мария Жукова (2021-02-04 09:40:41)

Re: Казнаковская переправа

А относительно административного положения, мне кажется, что здесь важно не подчинение, а именно местоположение.

Re: Казнаковская переправа

Владимир Колбинцев пишет:

Может быть следует изменить название точки на "Окрестности Казнаковской переправы"?

Ну вообще название точки — условность. Честно говоря, когда много точек, начинающихся на "Окрестности...", искать нужную утомительно.

Re: Казнаковская переправа

Можно сделать компромисс - название точки оставить то же, а в описании поставить "окрестности Казнаковской переправы". Они то как раз и находятся в Кокпектинском р-не.

Re: Казнаковская переправа

Да, хороший вариант.

Re: Казнаковская переправа

Как-то поправила, надеюсь, все правильно поняла

Re: Казнаковская переправа

Вы сделали изменения в подписях к изображениям, а речь идет об административном описании точки. Внес нужное изменение. А в подписях к фото с растениями на песке, теперь получается, что они растут на воде. Почему бы не написать, что это Кулуджунские пески.
Оттуда, кстати, если не ошибаюсь, имеются также фотографии Ильи Смелянского. Его можно пригласить присоединиться, тогда будет больше изображений. Место очень интересное и многие там останавливаются в ожидании парома

Re: Казнаковская переправа

Ок, спасибо, гляну

Re: Казнаковская переправа

Вот его фото из этих мест https://www.plantarium.ru/page/image/id/457589.html

Re: Казнаковская переправа

Подписи под фото растений подкорректировала.

Вопрос: а как можно пригласить человека присоединиться к точке???

Re: Казнаковская переправа

По почте через форму на сайте.