Тема: Вопрос по копирайту

Уважаемые коллеги! Не знаю, к кому обратиться, возможно кто-то из участников форума сталкивался с подобным.
Есть фото в сети, под ним стоит знак © и имя автора. Однако по нажатию на это самое имя автора открывается его персональная страница, на которой указано, что материалы данного автора на данном сайте распространяются по свободной лицензии CC BY-ND-NC 1.0. Хотя знак © под самим фото по идее должен этому препятствовать. В общем, таким образом, не очень понятно, могу ли я использовать это фото в своей публикации или нет. Написать самому автору не вариант, он уже почил, к сожалению.

Re: Вопрос по копирайту

Думаю, если указание на CC BY-ND-N есть - можно использовать. Скриншот сделать для успокоения души.

Re: Вопрос по копирайту

Надеюсь, что так.
Нашел адрес администратора того сайта и написал ему, может он прояснит...

Re: Вопрос по копирайту

Какой-то странный сайт этот bugguide.net, я так и не смог там зарегистрироваться, при заполнении формы регистрации и нажатии кнопки подтверждения ничего не происходит (написано, что придет письмо на почту, которую я указал, но ничего не приходит).  Администратор тоже не ответил на письмо.

Re: Вопрос по копирайту

В "Спам" ничего не попало? Всякое бывает... Я вот на macroid.ru в своё время не смог зарегистрироваться smile

Re: Вопрос по копирайту

Нет, я спам проверяю каждый день, после того как туда однажды попало письмо от редакции Zootaxa с корректурой моей статьи.

Re: Вопрос по копирайту

Александр, а с какого почтового ящика посылали? С gmail? В некоторых местах наши mail.ru и т.д. игнорируются.

Re: Вопрос по копирайту

Пробовал и с mail.ru и с gmail, результат одинаковый (его отсутствие).