Тема: Oxalis

Татьяна, а не могли бы вы хотя бы кратко характеризовать в подписях местообитания? Такого рода сведения, содержащие информацию о растительности, положении рельефе, характере субстрата и т.п. удваивают документальную ценность снимков, т.к. позволяют получить представления об экологических предпочтениях видов.

Вот это растение вроде как в расщелине скалы растёт?

Re: Oxalis

А можно мне ответить Вам лично? Нужно много писать и приложить снимок.

Re: Oxalis

Лично мне отвечать не нужно. Лучше написать в подписи к фото, т.к. описание местообитания сфотографированного растения - одна из существенных причин помещения снимка на "Плантариум". Снабжённое сведениями о местообитании фото растения становится существенно более ценным с научной и познавательной точки зрения, т.к. даёт (1) информацию об экологических предпочтениях вида и (2) позволяет сопоставить внешний вид конкретного экземпляра с конкретными условиями окружающей среды.

Re: Oxalis

Радел "Что должна содержать подпись к снимкам" я скрупулёзно изучила 9 лет назад и неоднократно возвращалась к нему. В данном случае я не могу выполнить Ваших рекомендации.

Re: Oxalis

Жаль, конечно. Хотя в минимальном объёме - вполне возможно. Наверное, не сложно указать, где обитало это расатение - в расщелине скалы или на каменной кладке. Уже хоть какая-то информация.

Re: Oxalis

В том-то и дело, что я не знаю, как это назвать. Точно не скала.

Re: Oxalis

Какие милые "сердечки", Татьяна. smile  А над большим "листиком" слева - пятнышки как будто на камне, типа гранита? А малиновая "бульба" - это что? roll  Кислицын корнеплод?

UPD.

Перу, регион Куско, археологический комплекс "Писак.

Место какое интересное, Татьяна. Загрузите, пожалуйста, фото ладшафтов, если имеются.

Отредактировано Оксана Великова (2020-12-18 04:26:28)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента granit8_Leopard-Rosekorninskiy.jpg 158.57 kb, 6 раз(а) скачан с 2020-12-18 

Re: Oxalis

Татьяна Мальчинская пишет:

В том-то и дело, что я не знаю, как это назвать. Точно не скала.

А фото местности есть?

Re: Oxalis

Это я и хотела прислать.

Re: Oxalis

Думаю, что это и есть гранит.
Оксана, Если хватит времени, помещу ландшафты сегодня. Но уж завтра обязательно.

Re: Oxalis

Татьяна, когда сможете, тогда и хорошо. smile

Re: Oxalis

Уже поместила.

Re: Oxalis

Спасибо, Татьяна, ландшафты необычные и интересные. smile