Тема: Atriplex

У A. littoralis прицветники с бугорками:

Re: Atriplex

Данная часть побега, что на фотоснимке, принадлежит этому растению https://www.plantarium.ru/page/image/id/671462.html
Мне незачем фотографировать общий вид одной лебеды, а потом фотографировать плоды другого вида лебеды, и помещать всё в рубрику Atriplex littoralis.

Отредактировано Андрей Белехов (2020-10-03 15:16:28)

Re: Atriplex

Я не сомневаюсь, что на всех четырёх снимках изображены части одного и того же растения. Но это растение, видимо, не A. littoralis, а что-то банально-рудеральное.

Re: Atriplex

К роду?

Re: Atriplex

Я бы подозревал A. patula, но до окончательного вердикта можно и к роду.

Re: Atriplex

Отправил к роду

Re: Atriplex

Если бы это росла Atriplex patula - это очень обычный вид, зачем мне фотографировать это растение, Александр Петрович Сухоруков также видел это общий вид растения на снимке, и подтвердил правильность определения. Он лучше разбирается, так как столько уж лебёд и марей, наверное, пересмотрел...

Re: Atriplex

А Вы покажите ему снимок, с которого началось обсуждение.

Re: Atriplex

Андрей, ну почему Вы все замечания воспринимаете в штыки? Вас же здесь не обижают, а пытаются помочь, правильно определить, правильно подписать... Благодарнее надо быть.

Re: Atriplex

Я покажу, покажу. Ещё раз.
А, вообще, просто для информации, у меня эта лебеда заложена в гербарий. Я сам знаю A. patula, это обычный вид, и собранная лебеда никак не тянет на упомянутый вид.
Спасибо. Я очень благодарен. Просто плохо, когда с уверенностью говорят, когда точно неизвестно. что в действительности. Вы эту лебеду вблизи не видели, а я видел.

С наилучшими взглядами, спасибо.

Re: Atriplex

Покажу. Спасибо:)

Re: Atriplex

Александр Сухоруков приедет в БИН в начале ноября. Я покажу ему гербарный образец.
Спасибо.

Re: Atriplex

Александр Петрович был на этой неделе. Смотрел гербарный образец. И подтвердил, что это, действительно, Atriplex littoralis.
Про

Андрей Ковальчук пишет:

У A. littoralis прицветники с бугорками:

я ему сказал.
На что он ответил (см. прикреплённый файл).

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Снимок.JPG 36.5 kb, 36 раз(а) скачан с 2020-11-14 

Re: Atriplex

Так на Вашем гербарном образце имеется хотя бы один цветок, у которого прицветники были бы с бугорками?

Re: Atriplex

Вы читали его ответ?

Андрей Белехов пишет:

я ему сказал.
На что он ответил (см. прикреплённый файл).

...могут быть растения с бугорками и без них.
На Вашем снимке часть растения (я не знаю обстоятельства фотосъёмки) имеет уж очень упруго-надутые бугорки-выросты.

Вы можете написать Александру Петровичу на его почту для общения

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2020-11-15 19:21:32)

Re: Atriplex

Вообще говоря, не очень хорошо раздавать чужие почтовые адреса и уж тем более публиковать их в Интернете (разве что вы хотите напакостить обладателю адреса). И если нужно передать подобную приватную информацию на форуме - пользуйтесь личными сообщениями.

Адрес из предыдущего сообщения я удалил.

Re: Atriplex

Дмитрий Орешкин пишет:

Адрес из предыдущего сообщения я удалил

Он остался и виден в 13-том сообщении.

Re: Atriplex

С картинки спамерские роботы его вряд ли считают.

Re: Atriplex

Андрей Любченко пишет:
Дмитрий Орешкин пишет:

Адрес из предыдущего сообщения я удалил

Он остался и виден в 13-том сообщении.

...и вежливо спросить.

Re: Atriplex

Дмитрий Орешкин пишет:

Вообще говоря, не очень хорошо раздавать чужие почтовые адреса и уж тем более публиковать их в Интернете (разве что вы хотите напакостить обладателю адреса). И если нужно передать подобную приватную информацию на форуме - пользуйтесь личными сообщениями

.

Никто не хочет никому напакостить.
Бред-то всякий...

Re: Atriplex

А лебеда - это

Андрей Белехов пишет:

Вы читали его ответ?

Андрей Белехов пишет:

я ему сказал.
На что он ответил (см. прикреплённый файл).

...могут быть растения с бугорками и без них.
На Вашем снимке часть растения (я не знаю обстоятельства фотосъёмки) имеет уж очень упруго-надутые бугорки-выросты.

Вы можете написать Александру Петровичу на его почту для общения

А лебеда - это лебеда литторалис (она же - лебеда прибрежная, л. приморская). Лат. Atriplex littoralis.

Re: Atriplex

При всём уважении, не могу согласиться с определением как A. littoralis, т.к. видимые на снимках признаки не соответствуют данному виду.

Re: Atriplex

А в гербарий был взят именно этот экземпляр?

Re: Atriplex

Пусть фото побудут на уровне рода до появления в этом обсуждении объективных доказательств видовой принадлежности.

Re: Atriplex

https://disk.yandex.ru/client/disk?idAp … 1.2020.JPG