Тема: Новости о Новороссийском дендропарке

В сегодняшней городской газете большая статья о детище наших товарищей, модератора Анны Малыхиной и её супруга Юрия Малыхина - дендропарке города Новороссийска. Интересно почитать.
Удивительные люди, энтузиасты и большие труженики обитают с нами на одном прекрасном сайте "Плантариум" smile

Re: Новости о Новороссийском дендропарке

Таня, спасибо за такие замечательные новости! С удовольствием прочла статью.
Моё огромное уважение энтузиастам-создателям дендропарка! И особое преклонение Юрию, Анне и их соратникам за то, что они продолжают начатое дело и всё еще болеют за него.

Re: Новости о Новороссийском дендропарке

Да, и у меня ровно такие же чувства возникают по этому поводу.
Это же сколько труда вложено, сколько хожено-перехожено по окрестностям, собрано растений и семян, посажено и обихожено, сколько сил потрачено на многолетнюю борьбу с чиновниками, желающими любым образом захватить для нового строительства кусок живописного берега моря, где расположен дендропарк.
Я сама гуляла там несколько раз, видела, как вырастают деревья, а айланты там вообще замечательные!
Сергей Проснев там рядом живёт, тоже всё это видел, рассказывал и о пожаре, и о трудностях, с которыми столкнулись Юрий и Анна (всё у города и жителей на виду же).
Трудно бороться с ветряными мельницами, но всё же в этот раз получилось, хотя есть нюансы...

Re: Новости о Новороссийском дендропарке

Татьяна Винокурова пишет:

на многолетнюю борьбу с чиновниками, желающими любым образом захватить...

Удачи и терпения!!!

Re: Новости о Новороссийском дендропарке

Пора местной власти придать дендропарку официальный статус, тогда на него распространится закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях".

Re: Новости о Новороссийском дендропарке

Спасибо всем за теплые слова и добрые пожелания!

Re: Новости о Новороссийском дендропарке

Низкий поклон за подвижничество! Дендропарку - многая лета!

Re: Новости о Новороссийском дендропарке

Спасибо!!!

Re: Новости о Новороссийском дендропарке

Вам и Юрию спасибо за то, что делаете такое большое, важное и нелегкое дело!