Тема: Центр Перми

Когда уж настроятся этих торговых центров...
Интересно, жёлтенькое зданьице в центре - единственное из представленных относится к послевоенным или оно стилизованный новострой?
А так - центр как центр, чисто, симпатично, узнаваемо, то есть запросто можно идентифицировать город по фото.
Здание с красной полосой справа как будто падает, словно солдат в строю smile
Замечательный большой и современный город Пермь, интересно было бы побывать.

Re: Центр Перми

А что за здание по центру слева из красного кирпича с красной же крышей?
Если бы меня спросили, я бы сказала, что там была когда-то тюрьма какая-нибудь...

Re: Центр Перми

Жёлтое здание - Торговый дом Ижболдиных, построено до революции https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 1%8B%D1%85.
Здание по центру слева из красного кирпича старый бывший жилой дом, видимо послевоенной застройки, там много было таких, уже почти все посносили.
На месте котлована была кондитерская фабрика и маленькая избушка, в которой жил изобретатель радио А.С. Попов, когда он учился в Перми в семинарии.

Re: Центр Перми

Алексей Назаров пишет:

На месте котлована была кондитерская фабрика и маленькая избушка, в которой жил изобретатель радио А.С. Попов, когда он учился в Перми в семинарии.

Надо же, интересные вещи уничтожили...

Большое спасибо, Алексей! Я вообще люблю рассматривать подобные фото, догадываться, что это за дома могут быть. Как будто и побываешь в разных местах smile