Re: Veronica chamaedrys

Петр, здравствуйте. Да конечно, все собрал. Меня чисто технический вопрос интересует, как три листа формата А3 без повреждений отправить, вы же уже получали подобные посылки?
С уважением, Игорь.

Re: Veronica chamaedrys

Я отправляла Наталье гербарий по почте. Из картонок сделала "обложку" по размеру гербарного листа, газеты между ними. Вроде на почте это положили в коробку. Вроде дошло нормально. Но это надо у Наташи спрашивать.

Re: Veronica chamaedrys

Здравствуйте, Игорь!
Да, упаковывают в картон формата А3 (вырезают из коробок картон) или более компактно по размеру растений, не обязательно формата А3. Но, как написала Лена, очень даже подойдет.

Спасибо!

Re: Veronica chamaedrys

хорошо.

Re: Veronica chamaedrys

Здравствуйте, коллеги!
Я нахожусь все-таки в оптимизме и, возможно, все же смогу выбраться в Германию в лабораторию.
Прошу всех, у кого получилось собрать Veronica chamaedrys и V. officinalis, выслать мне материал. Адрес на форуме есть.
И пожалуйста, напишите свои электронные адреса, чтобы я смог оперативно с вами связаться и оплатить пробы и почтовые расходы. С уважением, Петр

Re: Veronica chamaedrys

Петр Косачев пишет:

К тому же на следующий год мы едем большой экспедицией по Сибири! smile

Про меня не забудьте - а вдруг да пригожусь...

Re: Veronica chamaedrys

Хорошо!!! С удовольствием!

Re: Veronica chamaedrys

Здравствуйте, получили ли гербарий с устья Подкаменной Тунгуски? Не намок в дороге?

Re: Veronica chamaedrys

Светлана, здравствуйте!
Да, все пришло! Большое спасибо! Напишите мне свой электронный адрес, пожалуйста! А пробы на ДНК не собирали? Случайно...нет?  smile

Re: Veronica chamaedrys

Нет, не смогла, нет силикагеля, может следующим летом? Мой адрес sv-shh/на/mail.ru

Re: Veronica chamaedrys

Силикагель или его какой-то заменитель, можно добывать из памперсов smile

Re: Veronica chamaedrys

Представляю себе глаза рецензентов и членов редколлегии, когда они прочитают об этом в соответствующем разделе рукописи  yikes

Re: Veronica chamaedrys

Возможно. Другой способ,
брать какие-то сухие зерна, например, рис. Они тоже активно впитывают влагу