Тема: Минск, Ботанический сад

Оксана, если к этой и другим вашим точкам, где пока только "по рельефу" привязка есть, удастся дописать ещё и гидрологические цепочки, было бы очень полезно! Начинать их тоже нужно с "Восточно-Европейская равнина" (а после уже имеющейся цепочки поставить точку с запятой для разделения)

Заранее спасибо)

Re: Минск, Ботанический сад

Наталья, я бы с удовольствием, когда будет время. Но, к сожалению, не очень-то умею это делать. Существует ли методичка по написанию?

Re: Минск, Ботанический сад

методичка? последовательно перечислить все бассейны в цепочке, от крупного к мелкому, вот и всё..

Re: Минск, Ботанический сад

Примеров на сайте масса.

Re: Минск, Ботанический сад

Наталья, не всё так просто, особенно с некоторыми точками, на моё понимание (или его отсутствие). И вопросов у меня тоже масса, Дмитрий, - по моим точкам.
Про цепочки именно Бот.сада - вроде, это бассейн Свислочи (?), но рядом - Слепянская водная система (реки Слепянки там уже нет) относится к Вилейско-Минской водной системе. Вот, и как правильно написать? Информация взята из Интернета https://ru.wikipedia.org/wiki/ Слепянская_водная_система https://realt.onliner.by/2012/09/08/darriuss-23 (триумф !? советских архитекторов). Ещё ищу информацию по "Соснам" - там по точке ничего не протекает, по карте подходят и Волма, и Свислочь вдалеке, ещё малоизвестную реку Слоуст вижу, на удалении  - и как понять, чей именно будет бассейн? Ни один пример, даже из моих точек, не помогает.
Станислав, если Вы это видите, - помогите, пожалуйста.

Отредактировано Оксана Великова (2020-07-27 06:54:44)

Re: Минск, Ботанический сад

Тогда остановиться на более крупном бассейне, в котором точка находится без вопросов.

Re: Минск, Ботанический сад

Хорошо, Наталья.