Тема: Исфара

Владимир, для географической точки "Северный Таджикистан" - это слишком большой район. В идеале точка должна описывать отдельное урочище, но для отдалённых районов с неясной топонимикой можно привязать её территорию к отдельному хребту или крупной долине.

Поскольку все загруженные сейчас пейзажи относятся к Туркестанскому хребту, я, как мог, уточнил описание точки. Но вы можете сделать это значительно лучше. Примеры - вот: https://www.plantarium.ru/page/points/d … -3102.html

Если фото сделаны в существенно удалённых местах, то лучше создать для них несколько географических точек. Фото можно будет перенести.

См. также https://www.plantarium.ru/page/help/top … aring.html

Re: Исфара

"Таджикистан" в названии точки упоминать не стоит. Во-первых, Таджикистан и так упомянут в описании административного положения точки, а во-вторых - название суть просто метка, "личное имя", и полной описательной нагрузки не несёт.

Re: Исфара

Долина реки Исфара - вполне приемлемое название.
А не хотите  "Исфара" (просто в описательной части добавите, что это долина реки, и, возможно, какие-то её особенности)?

Re: Исфара

Исфара для названия точки - лучше всего. А долина, ущелье, каньоны = в географию, может даже и с бассейном. Фантастические места.