Тема: Серебряный лог

Непонятно, что такое "Серебрянка" в описании административного положения. Муниципальный округ?

И ещё раз напомню, что не нужно копировать описания с других сайтов - лучше дайте ссылку на нужную страницу.

Re: Серебряный лог

Серебрянка - микрорайон в Ленинском районе.

Re: Серебряный лог

Да, спасибо, Станислав, - это микрорайон. Дмитрий, я сократила описание, избавив от ненужных подробностей - что в таких случаях делают?
Станислав, а Вы в Серебряном логе бывали?
Я там, наверное, ондатру видела (против Солнца снимала).

Отредактировано Оксана Великова (2020-05-16 22:52:41)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_39801.JPG 214.32 kb, 11 раз(а) скачан с 2020-05-16 

Re: Серебряный лог

В описании административного положения точки  "Серебрянка" нужно заменить на  "микрорайон Серебрянка".

Оксана Великова пишет:

я скомпилировала описание - что в таких случаях делают?

Лучше чужие описания вообще не использовать, а постараться описать точку своими словами. Если есть сайт, где местность описана более подробно - зайдите на страницу "Ссылки на веб-ресурсы" точки и добавьте её адрес туда.

Re: Серебряный лог

Понятно, Дмитрий.

Re: Серебряный лог

Станислав, если можете - помогите с описанием ландшафтов, пожалуйста.

Re: Серебряный лог

Будет побольше свободного времени - посмотрю.
В Серебряном Логу бывал пару раз.

Re: Серебряный лог

Здесь, наверное, уместна будет и вторая бассейновая цепочка? Пойма - она же в долине... smile

Re: Серебряный лог

Да, пойму реки лучше сделать концом второй, гидрологической цепочки.

Re: Серебряный лог

Юлия и Дмитрий, спасибо за обсуждение - добавила описание в меру своего разумения.

Станислав, как бы Вы ту местность охарактеризовали? И в частности - как правильно назвать оставшиеся острова земли с деревьями после затопления? Что Вам там показалось интересным?

Re: Серебряный лог

Если Серебряный лог - это название урочища, то место ему в описании физ.-географического положения.