Тема: Delphinium hispanicum

Стебля на этом фото не видно вообще.

Re: Delphinium hispanicum

Видно розетку молодых листочков. Не информативное, некачественное, отмеченное бдительными гражданами чёрной звездой фото - удаляйте, без проблем. Это просто фотофакт. Снимаю их сотнями. smile

Re: Delphinium hispanicum

Листочки - не стебель. Будьте точнее при описании сюжета.

Re: Delphinium hispanicum

Максим Гуляев пишет:

Не информативное, некачественное, отмеченное бдительными гражданами чёрной звездой фото - удаляйте, без проблем.

Ну так согласитесь с ними, поставив этому фото "чёрную метку", если исправить снимок или заменить на более качественный аналог невозможно. Я получу запрос и приму меры.

Re: Delphinium hispanicum

Зачем удалять?  Отчётливо видно своеобразное опушение разворачивающихся листьев.  Пусть живёт smile

Re: Delphinium hispanicum

Я думаю, это о фото Crepis pannonica (удалил).

Re: Delphinium hispanicum

Дмитрий Орешкин пишет:

Листочки - не стебель. Будьте точнее при описании сюжета.

Понял о чём вы. Не всегда понятно после съёмки, стебель или побег на снимке. В данном случае, растение ещё не начало ветвиться, поэтому и написал вероятно "Верхушка стебля".  hmm Трудно привыкнуть к высокоточной терминологии, а разобраться иногда ещё труднее, я же не ботаник. Но я стараюсь.  roll

Re: Delphinium hispanicum

Терминология очень простая. Палочка - стебель. Стебель с боковыми органами (в т.ч. листьями) - побег. Побеги, растущие друг от друга и образующие ветвящуюся систему - ветвь (веточка). Толстый одревесневший стебель - ствол.