Тема: Задвоенные географические точки.

Просьба постить в этой теме найденные задвоенные географические точки, для дальнейшего объединения.

Re: Задвоенные географические точки.

3 Арабатские стрелки, 2 Джермука, 2 Меганома ,  2 Горы Колдун и 2 "Никольское".

Re: Задвоенные географические точки.

4 Карадага.

Re: Задвоенные географические точки.

Александр, вот это да! big_smile

Re: Задвоенные географические точки.

2 Сергиевки.

Re: Задвоенные географические точки.

Надо только помнить, что есть ряд пользователей, которые не любят разделяемые точки и делают строго свои.
В таком случае задвоенные они или нет - объединять человек не хочет с чужими.

А вот повторы в разделяемых - конечно, глупость и недосмотр (кому-то было лень проверить, есть уже такое или нет)

Re: Задвоенные географические точки.

Нет, началось это тогда, когда не было разделяемых точек.

Re: Задвоенные географические точки.

не всегда)

Re: Задвоенные географические точки.

Демре и Кекова
Кемер и окрестности
Кемер-Демре
Кемер

Предлагаю сделать 3 точки: Кемер, Демре (сюда можно Миру в перспективе), Кекова.

Re: Задвоенные географические точки.

Наталья Гамова пишет:

не всегда)

Ну да, и это тоже smile

Re: Задвоенные географические точки.

2 точки "Цудахар".
3 точки "Семинский перевал".
4 точки с названием "Тыдтуярык", но три из них одного автора, видимо задумывалось как немного разные места (хотя в чем разница между "Долина р. Чуя -Тыдтуярык" и "Пойма р.Чуя - Тыдтуярык" из названия не ясно.
Это так, что сходу вспомнил из загрузок за прошлый год. Если покопаться, то будут десятки таких случаев.

А насчет Арабатской стрелки, то она большая и в одну точку явно не укладывается, там должно быть много точек. Хотя те, что есть, действительно отчасти повторяют друг друга.

Re: Задвоенные географические точки.

Весьегонск (2) https://forum.plantarium.ru/viewtopic.p … 81#p411081

Re: Задвоенные географические точки.

" Гора Колдун" слила в одну точку.

Re: Задвоенные географические точки.

Я бы ещё на координаты смотрела. Иногдв название одно, а на местности - разница значительная. А вот когда и координаты в шаговой доступности друг от друга, тогда да, согласна с Натальей (п.6)

Re: Задвоенные географические точки.

Наталья Гамова пишет:

Надо только помнить, что есть ряд пользователей, которые не любят разделяемые точки и делают строго свои.
В таком случае задвоенные они или нет - объединять человек не хочет с чужими.

Наталья, а чем мотивируют? Объяснение нежелания можно отразить в названии. Считаю, это как с фото растений примерно - таксоны же не заводят новые, "свои".

Думаю о том, что стоит ли заводить несколько точек для Минска - есть разные парки, очень различающиеся и уже есть точка Ботанический сад, или слишком частокольно будет?

Re: Задвоенные географические точки.

Не будет! smile

Re: Задвоенные географические точки.

2 точки "Большой каньон Крыма".

Re: Задвоенные географические точки.

Оксана Великова пишет:

2 точки "Большой каньон Крыма".

https://forum.plantarium.ru/viewtopic.p … 17#p403517  smile

Re: Задвоенные географические точки.

Если кто-то считает, что точки нужно сливать - берите инициативу в свои руки, связывайтесь с авторами и предлагайте им влить свои точки в "основную". Само по себе ничего делаться не будет.

Re: Задвоенные географические точки.

Оксана Великова пишет:

Наталья, а чем мотивируют? Объяснение нежелания можно отразить в названии. Считаю, это как с фото растений примерно - таксоны же не заводят новые, "свои".

ну, я, например, не собираюсь "делить" свои точки по заповеднику (да и всё равно туда никого не пустят) и ещё некоторые другие, потому что мне нужны по ним мои собственные данные, а не "вообще всё".
потом, когда точка только твоя - "хозяин-барин": хочешь - переименовывай, хочешь удаляй, что хочешь делай, ни с кем согласовывать не нужно.
многие не любят "общагу"..