Тема: Dactylorhiza viridis

Этот снимок не могу заменить — в повернутом виде он не вписывается в параметры, меньше 550 пикселей по ширине.

Re: Dactylorhiza viridis

А у меня всю дорогу усі обсуждаемые снимки смотрятся правильно...  Даже завидки берут, что некоторые участники могут видеть какую-то акробатику на этом месте sad

Re: Dactylorhiza viridis

У меня тоже - и на компе (Firefox), и на смартфоне (Chrome).

Re: Dactylorhiza viridis

У меня на превьюшке нормально, а в развёрнутом виде - сжато и размыто (в горизонтальном состоянии)

Re: Dactylorhiza viridis

О! Открыла в дргом браузере - все ОК. Это всё проделки Chrome обновлённого  - и чем им старый плох был?! hmm

Re: Dactylorhiza viridis

Как чем? Не учитывал информацию из EXIF!

Re: Dactylorhiza viridis

Лена Глазунова пишет:

Этот снимок не могу заменить — в повернутом виде он не вписывается в параметры, меньше 550 пикселей по ширине.

Пришли мне его в личку.

Re: Dactylorhiza viridis

У меня, кстати, такое наблюдение — те снимки, которые выглядят перевёрнутыми, очень мало весят. После пересохранения весят почти вдвое больше. У меня сейчас не установлено приложение в браузере (или как оно называется?), которое показывает exif — может, у таких снимков его просто нет?

Снимки пришлю. Нужно снова сделать. Я ж умная, у меня экшен написан так, чтобы не множить ненужные мне снимки. То есть они все друг поверх друга  записывались smile

Re: Dactylorhiza viridis

Вес сильно зависит от настроек сжатия JPEG. Скорее всего, они исходно пожаты очень сильно были.