Re: Праздники!!!

День пионенрии  smile Галстуки повязывали в этот день.

Re: Праздники!!!

А ещё сегодня International Mother Earth Day.
У нас по этому поводу берёза зацвела.

Отредактировано Александр Эбель (2020-04-22 11:08:33)

Re: Праздники!!!

Ага, в пионеры принимали, торжественно причём, с клятвой пионеров Советского Союза. А День пионерии - 19 мая, по-моему был.

Re: Праздники!!!

Точно! 19 мая  big_smile

Re: Праздники!!!

Во жисть была! Аттракционы в этот день - бесплатно, на общественном транспорте катайся сколько влезет, даже если оно тебе и не надо. Помню, стайкой садились на остановке в автобус и весело ехали до конечной, там выползали, носились по сопкам, потом дожидались нового автобуса и с песнями ехали назад. Счастья было!!! Только всем надо было быть в форме с галстуком. Э-эх, детство золотое smile

Re: Праздники!!!

Александр Эбель пишет:

А ещё сегодня International Mother Earth Day.
У нас по этому поводу берёза зацвела.

А как отмечать будем? wink

Re: Праздники!!!

Светлана Коурова пишет:

А как отмечать будем?

Индивидуально, сидя по домам, а вовсе не гуляя по матушке Земле...

Re: Праздники!!!

Татьяна Винокурова пишет:

Аттракционы в этот день - бесплатно

Аттракционы у вас еще какие-то были, надо же!  wink У нас наверное для городских пионеров к таковым приравнивалось

Татьяна Винокурова пишет:

на общественном транспорте катайся сколько влезет

Re: Праздники!!!

Светлана Коурова пишет:

Аттракционы у вас еще какие-то были, надо же! 

Ну, да, хороший парк был. В то время просто продвинутый, с большим колесом обозрения, всякими цепными и лодочками, с тиром и тд. Город хоть и не очень большой, но всё же центр немаленькой и небедной  области, так что на события такого рода из детства мне грех жаловаться. У нас даже был ледовый дворец с секциями хоккея и фигурного катания, я сама ходила на катание до 7-го класса и весьма успешно smile Причём, это было бесплатно, даже коньки с ботинками выдавали, вот такие вот дела, хотите верьте, хотите - нет...

Re: Праздники!!!

Ну да, не бог весть что, но всякие "лодочки", "солнышки", "колёса обозрения", уж и не помню, как оно всё называлось. Такое в основном, на тренировку вестибубилярного аппарата  big_smile
Неужели в Томске не было?

Re: Праздники!!!

В Томске тоже было  smile, в Городском саду... только я то деревенская была  big_smile. Изредка выезжали туда, в основном когда зоопарк приезжал.

Re: Праздники!!!

Светлана Коурова пишет:
Александр Эбель пишет:

А ещё сегодня International Mother Earth Day.
У нас по этому поводу берёза зацвела.

А как отмечать будем? wink

Кто как сможет. Я вот на работу поехал. А тут в Университетской роще уже вовсю хохлатки цветут.

Re: Праздники!!!

Ой, а сфотай хохлатки! Так цветочков диких хочется, аж жуть. smile
Пойду-ка я сегодня мать-и-мачеху поищу, уже должна быть. Знаю я тут недалеко одну теплотрассу  big_smile

Re: Праздники!!!

Хорошо тебе Саша. Хоть на работу ездишь  lol. Мы как Таня пишет будем отмечать

Татьяна Винокурова пишет:

Индивидуально, сидя по домам, а вовсе не гуляя по матушке Земле...

Нынче здесь даже погода с этим согласна. Редкий случай - дождь без перерыва уже 4 дня.

Отредактировано Светлана Коурова (2020-04-22 11:59:33)

Re: Праздники!!!

Лена Глазунова пишет:

Ой, а сфотай хохлатки! Так цветочков диких хочется, аж жуть. smile

Сфотаю, если ноги дойдут. Вот эта у нас тоже массово цветёт (позавчерашнее смартфото).
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=28217&download=0

Отредактировано Александр Эбель (2020-04-22 12:07:38)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Anemone.jpg 289.95 kb, 5 раз(а) скачан с 2020-04-22 

Re: Праздники!!!

Наши подснежники из детства  smile

Re: Праздники!!!

А вот наши ветренички воскресные:

https://live.staticflickr.com/65535/49805067776_857b606c6a_z.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/49805074951_fb955e7542_z.jpg

Re: Праздники!!!

Какая прелесть!

Re: Праздники!!!

Ага, очень их люблю smile

Re: Праздники!!!

Ооо! Спасибо! Ветродуйки, как их мама называет smile
Я тоже мать-и-мачеху нашла smile

Re: Праздники!!!

Весна проходит мимо sad  sad  sad  Хоть фотками полюбоваться можно!

Re: Праздники!!!

Татьяна Винокурова пишет:

Ага, в пионеры принимали, торжественно причём, с клятвой пионеров Советского Союза. А День пионерии - 19 мая, по-моему был.


"Правильных" пионеров принимали в апреле (у памятника Ленина В.И. - в центре Углича), а "всех остальных" - 19 мая. Я был "все остальные" - меня принимали в пионеры в  Спасо-Преображенском соборе (тогда там был краеведческий музей). И когда надо было ответить на: - Будь готов! - Всегда готов! Я запрокинул голову вверх - под купол. А от туда на меня смотрели суровые лики  Отца и Сына и всех святых.  big_smile  big_smile  big_smile

В армии, благодаря томам сочинения В.И. Ленина (55 томов) прекрасно гладилась и принимала нужную форму зимняя шапка солдата. На четыре (или пять, в зависимости от размера) тома натягивался головной убор и утюжился   через марлю - в "кубик".

Отредактировано Игорь Павлов (2020-04-22 17:48:07)

Re: Праздники!!!

Хохлатку просили. Фликрам всяким не обучен, поэтому могу пока только так показать (там увеличить можно).
https://www.inaturalist.org/observations/42861055

Отредактировано Александр Эбель (2020-04-22 20:46:10)

Re: Праздники!!!

Хороша! А снято на телефон что ли?

Re: Праздники!!!

Красота!