Тема: Майкоп и окрестности

Красота!!! Евгений, а яблоня точно домашняя, а не восточная в такой-то компании?

Re: Майкоп и окрестности

Честно говоря, наверняка сказать не могу. Поначалу попадались только домашние, хотя и одичавшие, из тех, что называют кислицей. После того, как они мне несколько раз попались, я уже перестал на них внимание обращать ввиду их массовости. Так что не знаю, видел ли я когда-нибудь восточную или нет.

Re: Майкоп и окрестности

Посмотрела ещё разок, в таких условиях, то есть близ участков, наверное, будет домашняя, это объяснимо.
С 2016-го года не построили там дома?

Re: Майкоп и окрестности

Нет, как было, так и есть.

Re: Майкоп и окрестности

Кому здесь горизонт кажется заваленным? Столбов я разглядеть практически не могу, кроме вышки справа. И если смотреть по ней, то по направляющей в фотошопе отклонение заметно только при очень большом увеличении, и оно, как по мне, ничтожно, и одного градуса не будет. А по углам домов вообще всё ровно.

Re: Майкоп и окрестности

Нормальный горизонт. Горы - слева Оштен и плато Лагонаки, потом горы пониже (Мезмай, Абадзеш?). Потому, может кому и показалось, что есть какой-то завал, так как высоты уменьшаются от Оштена...
Женя, а есть у Вас фото в сторону Чугуш-Тыбгинского горного узла из Майкопа?

Re: Майкоп и окрестности

Евгений Пахомов пишет:

Кому здесь горизонт кажется заваленным?

Мне. Доказать?

Re: Майкоп и окрестности

Может, и есть. Но я до сих пор издалека их различать не могу  smile  Что видно из Майкопа, так вообще без понятия. Ну кроме Большого Тхача - так как он характерную форму имеет, не треугольную. Ещё Оштен и плато могу с другого ракурса узнать, с Уна-Коза. Поэтому спасибо за разъяснения, где что))

Re: Майкоп и окрестности

Дмитрий Орешкин пишет:
Евгений Пахомов пишет:

Кому здесь горизонт кажется заваленным?

Мне. Доказать?

Пожалуйста

Re: Майкоп и окрестности

Мне тоже кажется, что завал вправо. Примерно 1,68 градуса. (Это я не на глаз, конечно, определяю, а на столько повернула в ФШ, чтобы ровно было).

Re: Майкоп и окрестности

Повернул на 1 градус. Честно говоря, разницу вижу только в сравнении с предыдущей. Но раз вы настаиваете... Отправил на замену.

Re: Майкоп и окрестности

Вот, в левой и правой части фото наклон по часовой:
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=28186&download=0
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=28187&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента crop_left_with_guides.png 1.79 mb, 8 раз(а) скачан с 2020-04-19 

Иконка аттачмента crop_right_with_giuides.png 1.68 mb, 9 раз(а) скачан с 2020-04-19