Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Светлана Коурова пишет:

Таксоны с видовыми эпитетами пишущимися через дефис похоже тоже не превращаются в ссылку.

Да, исправлю.

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Здорово, отличное нововведение! Спасибо, Дмитрий!!!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Огромное спасибо, Дмитрий !!!
Установлена более глубокая и комфортная навигация между двумя галереями сайта.

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Очень удобно! Спасибо!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Очень нравится! Думаю, нововведение привлечёт больше внимания к пейзажам на сайте, ведь разглядывать их стало намного интереснее!
И, да, это сподвигло меня полностью поправить подписи к моим первым загруженным ландшафтам. Мало того, что там все названия не по-латыни, так ещё и нашла несколько грубых ошибок в описании флоры (не грамматических, а по составу), да и просто много дилетантства (сейчас уже чуть поменьше, мне кажется). Буду потихоньку методично исправлять, самой интересно увидеть результат smile

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Спасибо, Дмитрий! Замечательно! Очень удобно!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Отличное нововведение! Спасибо!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Показ ссылок для "старых" страниц с картинками сделал.

Поддержку "s.l.", "s.str." и названий с эпитетами добавил - пожалуйста, проверяйте!

Поддержку сокращённых названий родов, пожалуй, делать не буду (по крайней мере пока).

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Дмитрий Орешкин пишет:

Показ ссылок для "старых" страниц с картинками

Работает! Спасибо  smile

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Чудесно! Рад, что всем понравилось. Спасибо за указания на ошибки!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Спасибо, все работает! А сокращенные названия родов исправлю вручную (по крайней мере, на своих фото).

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Дмитрий Орешкин пишет:
Светлана Коурова пишет:

Таксоны с видовыми эпитетами пишущимися через дефис похоже тоже не превращаются в ссылку.

Да, исправлю.

Тоже теперь работает  smile, Спасибо!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Хорошее дело. Ура!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Решил проверить все свои фото ландшафтов и убрать имеющиеся сокращения родов (заодно опечатки исправил).

И вот заметил, что не генерируются ссылки на некоторые подвиды, если их названия стоят в конце подписи (перед датой): Carduus uncinatus subsp. davisii (здесь, например), Cakile maritima subsp. euxina (здесь, например), Leymus racemosus subsp. sabulosus (здесь, например), а также некоторые другие подвиды и разновидность Opuntia phaeacantha var. camanchica (здесь).

Путем нехитрых экспериментов понял, что проблему можно сформулировать следующим образом: не генерируются ссылка на внутривидовой таксон, если после его названия стоит точка.

А вот здесь не получалась ссылка на Betula sp., пока я не понял, что после "sp." вместо предлога "с" идет английская буква "c" и не заменил ее на русскую "с". smile

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Выходит неожиданная дополнительная польза получилась  big_smile:

Александр Фатерыга пишет:

заодно опечатки исправил

Татьяна Винокурова пишет:

это сподвигло меня полностью поправить подписи к моим первым загруженным ландшафтам. Мало того, что там все названия не по-латыни, так ещё и нашла несколько грубых ошибок в описании флоры (не грамматических, а по составу)

Я тоже свои поисправляла и некоторые дополнила  roll

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Александр Фатерыга пишет:

А вот здесь не получалась ссылка на Betula sp., пока я не понял, что после "sp." вместо предлога "с" идет английская буква "c" и не заменил ее на русскую "с". smile

Предложил другое решение проблемы (заодно и орляк уточнил).

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Это неспортивно  big_smile

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Спасибо за тестирование и замечания! Буду исправлять.

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Лена Глазунова пишет:

Это неспортивно  big_smile

Так я и не спортсмен, если что wink

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Александр Эбель пишет:

Предложил другое решение проблемы (заодно и орляк уточнил).

Я тоже не спортсмен, так что спасибо за уточнение. smile

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Ага, удобно, даже очень! Спасибо!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Александр Фатерыга пишет:

Путем нехитрых экспериментов понял, что проблему можно сформулировать следующим образом: не генерируются ссылка на внутривидовой таксон, если после его названия стоит точка.

Исправил.

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Супер, спасибо!

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

А ведь функция со ссылкой на таксон работает ещё и в подписях к фотографиям растений и лишайников, если в подписи указан присутствующий сосед, хозяин или субстрат. Класс, то что надо!
Например: https://www.plantarium.ru/page/image/id/627817.html

Отредактировано Владимир Колбинцев (2020-01-30 15:13:19)

Re: Названия растений в подписях к пейзажам.

Немного поздно заметила в тексте новостей "Благодарю Светлану Коурову за формулировку идеи и её продвижение!" Спасибо Дмитрий! Я просто в свою очередь хочу выразить благодарность Александру Фатерыге.
Именно Вы Александр поддержали мою навязчивую идею и, что главное, довели её до ума и сформулировали наиболее правильно. Идея ссылки на таксоны (а не на отдельные изображания как мне виделось) всецело Ваша Александр! Вот  roll