Тема: Окрестности Шишкино

Яна, на снимках явно какая-то возвышенность? Может, стоит добавить её в описание физ.-географического положения?

Re: Окрестности Шишкино

Я думаю, что это отроги Прикалаусских высот. Врядли можно сказать точнее. Бассейн реки Мокрая Буйвола весь испещрен такими возвышенностями. Каждая наивысшая точка возле населенного пункта имеет свое название. Например в окрестностях Шишкино - "Кардон", в окрестностях соседнего села - Гофицкого - "Алпатка" и т.д., но это местные названия не отражающиеся на картах. Не знаю уместно ли их приводить?

Re: Окрестности Шишкино

На картах много чего не отражается.

Re: Окрестности Шишкино

И что же делать? Мой вопрос пока остался без ответа... Писать: "У незнакомого поселка, на безымянной высоте" wink

Re: Окрестности Шишкино

Название возвышенности или высоты, даже не отражённое на карте, писать нужно. В крайнем случае можно даже просто привести значение наибольшей высоты возвышенности - тоже хорошая информация.

Re: Окрестности Шишкино

Яна Леванцова пишет:

Каждая наивысшая точка возле населенного пункта имеет свое название. Например в окрестностях Шишкино - "Кардон", в окрестностях соседнего села - Гофицкого - "Алпатка" и т.д., но это местные названия не отражающиеся на картах. Не знаю уместно ли их приводить?

Это могут быть названия урочищ, так что их упоминание не помешает (если это устоявшиеся названия). А на картах какого масштаба они не отражаются?

Re: Окрестности Шишкино

Яна, Ваша точка находится на правом берегу реки Буйвола или левом? Если на правом, то это получается междуречье рек Буйвола и Грязнушка, если на левом междуречье рек Буйвола и Сухая Буйвола.

Re: Окрестности Шишкино

Николай, на правом. Я уже поняла, что неправильно написала название реки. Это еще не Мокрая Буйвола, а просто Буйвола. Простите, исправлюсь.