Re: Мобильное приложение

Самый простой способ понять полезность (бесполезность) и удобство (неудобство) приложения

Леонид Боголюбов пишет:

... для аудитории ВАШЕГО сайта...

стать этой самой аудиторией хотя бы на какое-то время  smile.

Отредактировано Светлана Коурова (2020-01-19 16:21:54)

Re: Мобильное приложение

Светлана Коурова пишет:

Леонид, так ведь уже есть такой определитель: https://identify.plantnet-project.org.
Для нужд дилетанта снимающего красивые цветочки в тур-поездке может быть вполне полезным  big_smile .

Вот именно, что только для нужд дилетанта. Несерьёзно это всё. Зачем на основе академического сайта "Плантариум" создавать невесть что? А эти мобильные определители цветочков - это что-то запредельное, совсем уж для нулевого уровня пользователей. Недавно для интереса на свой телефон загрузила мобильный определитель, так вы не представляете, что он наопределял! Один пример только:https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=27485&download=0

Отредактировано Татьяна Винокурова (2020-01-19 16:39:01)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Снимок-11.JPG 47.78 kb, 33 раз(а) скачан с 2020-01-19 

Re: Мобильное приложение

Ы!
А я развлекалась с ИИ — показывала ему свои авы из контакта, он на нынедействующую правильно сказал, что олеандр smile Там того олеандра почти и не видно, если честно. Правда, эта была единственная победа.

Re: Мобильное приложение

Так и я развлекаюсь big_smile Однако хочу отметить, что даже при моих скудных познаниях в ботанике, я его почти всегда обыгрываю!

Re: Мобильное приложение

А как поживает Акинатор?

Re: Мобильное приложение

Это тот, что вопросы задавал? Мы его ещё натаскивали, да?

Re: Мобильное приложение

Я в некоторых случаях пользуюсь вышеуказанным мной моб. приложением. Только скармливаю ему не мобильные фотки, а уже обработанные, подогнанные, загруженные на GoogleFotos. Потом выданные варианты (если они есть или не совсем безумные) использую в качестве наводки - прогоняю по определителям на предмет сходства. smile

Re: Мобильное приложение

Елена Баяндина пишет:

А как поживает Акинатор?

А это кто? roll

Re: Мобильное приложение

Лена Глазунова пишет:

Это тот, что вопросы задавал? Мы его ещё натаскивали, да?

Да, тот самый smile
Светлана, это была программа, угадывающая растения, здесь на форуме.

Re: Мобильное приложение

Ух ты! Как интересно. А следов нигде не осталось, что бы посмотреть?  smile

Re: Мобильное приложение

В этой теме smile

Re: Мобильное приложение

Спасибо Лена.  Перечитала тему с интересом, правда протестировать ничего уже невозможно, ссылка вроде как не работает  smile.
А вообще, из всего здесь и там прочитанного мне лично боле или менее симпатична только идея «умного» распознавания растений на фотографии - предварительного и без загрузки в основной массив. Примерно как в разделе "Определение растений". Хотя такого "умника" вероятно еще сложнее обучить правильному распознаванию.