Тема: Почему мы награждаем фотографии "золотыми" звёздами

Из темы
Лучшие фото по итогам 2019 года:

Светлана Коурова пишет:

Уже впору проводить опрос "почему Вы отметили это фото?" big_smile. С наводками типа:
- нравится сюжет
- видны в деталях определяющие признаки полезные для меня
- редкий (для меня) вид
- снято в моём любимом ареале
- очень декоративное растение
- люблю творчество этого автора
- люблю самого автора  big_smile
- в поддержку и для стимулирования автора явно улучшающего качество загружаемого материала
и т. д.

Елена Баяндина пишет:
Светлана Коурова пишет:

почему Вы отметили это фото

Всё верно, но есть ведь такие фото, что чем-то зацепили и долго-долго помнятся даже без таких рейтингов. А долгосрочный эффект - это очень сильный фактор. Предлагаю в отдельной теме поделиться своими самыми яркими впечатлениями от работ коллег и по ней тоже сделать подборку.

Re: Почему мы награждаем фотографии "золотыми" звёздами

Ольга Красова пишет:
Елена Баяндина пишет:

Предлагаю в отдельной теме поделиться своими самыми яркими впечатлениями от работ коллег

Поддерживаю идею! Только к нашей памяти надёжнее всего "прилипает" не техническое и эстетическое совершенство, а нечто "из ряда вон". Так глаза мои не сразу поверили, что Strongylodon macrobotrys - не пластиковая гирлянда big_smile

Светлана Коурова пишет:

Можно попробовать создать такую тему. Возможно коллеги смогут уделить несколько минут своего драгоценного времени и поделиться впечатлениями или просто собственными критериями награждения звёздочками  smile.

Владимир Колбинцев пишет:

1. Красиво.
2. Важно.
3. Интересно.
4. Стремление к жанру, способствующему содержанию на снимке всех предыдущих пунктов.

Re: Почему мы награждаем фотографии "золотыми" звёздами

Нравится, потому что нравится, без какой-либо оглядки на авторство и технические характеристики.

Re: Почему мы награждаем фотографии "золотыми" звёздами

Потому, что фото красиво (в т.ч. композиционно) и качественно с технической точки зрения. Информативность и нетривиалность сюжета - дополнительные поводы.