Тема: Cerasus

Cerasus s.l.   У нас такое не выращивают... hmm

Re: Cerasus

Владислав, спасибо! Правильно я понимаю, что это что-то типа вишни?

Re: Cerasus

Да

Re: Cerasus

Растение специально посаженное?

Re: Cerasus

Вот, плохо помню. По-моему, мы его встретили на тропе на обочине дороги. Т.е. явно "в культуре" ставить не надо. Но, с другой стороны, как объяснили мне местные лесники, в Германии ВСЕ деревья ВСЕХ лесов - выращены из рассады. Ну, за исключением мелкой поросли, которая вегетативным путём, или немногочисленной поросли, которая из семян. Но такая поросль вдоль троп и дорожек постоянно вырубается. Так что для ригориста "дикий лес" в Германии - это "в культуре" ))
А сейчас идёт работа по замене низкокачественных пород на высококачественные (с точки зрения ценности древесины), потому что Германия продаёт очень много леса.

Re: Cerasus

Иван, а Вы сможете эту вишню s/l доснять летом в плодоношении и со сформировавшимися листьями?
Очень интересное дерево - я раньше таких не видел...

Re: Cerasus

Листья - сверху и снизу. И фото молодых побегов не помешают.

Re: Cerasus

Владислав Григоренко пишет:

Иван, а Вы сможете эту вишню s/l доснять летом в плодоношении и со сформировавшимися листьями?
Очень интересное дерево - я раньше таких не видел...

Спасибо за интерес! Если я его найду, конечно!

Re: Cerasus

Владислав Григоренко пишет:

У нас такое не выращивают

Зато в Японии выращивают в большом количестве. Всякие там Prunus yedoensis и прочие Cerasus jamasakura. А плоды будут мелкие чёрные и малосъедобные.

Re: Cerasus

До нас разновсякие сакуры доходят в махровом окультивированном виде, а тут исходник...

Re: Cerasus

В 2014 году, когда в Ботсаду БИН РАНа делали японский сад, посадили и совсем немахровые Prunus(?)/Cerasus(?)
https://fs3.fotoload.ru/f/1219/1575923215/500x500/deeae7736c.jpg

Re: Cerasus

Владислав Григоренко пишет:

в плодоношении и со сформировавшимися листьями?

Похоже, я его нашёл. Присоединил к группе. Это оно?