Тема: Магадан и окрестности

Марина, пожалуйста, и труды работников магаданского зеленхоза в подписи упомяните...  Я с некоторыми сомнениями только календулу по центру опознал.  А мелочёвка по сторонам - это маргаритки?  А в центре клумбы - антиринум?
Интересно ведь, что в ваших суровых краях в открытом грунте высаживают...

Re: Магадан и окрестности

Культурные цветковые растения совсем мало знаю, наверно потому, что нет дачи.
Самой хотелось бы узнать их видовые названия.
Теперь буду спрашивать у вас. lol

Re: Магадан и окрестности

Ну, это только если в фотоархиве есть крупные планы...  При таком разрешении, как на обсуждаемом фото, я пас wink

Re: Магадан и окрестности

И спасибо за гео.-точку, Марина! Вот мы и в Магадане побывали! Очень интересно smile

Re: Магадан и окрестности

Похоже на центр Мурманска smile
Сталинки, клумбочки, вдалеке горки и где-то рядом море... Хочу в Магадан летом  smile

Re: Магадан и окрестности

Да, я бы тоже с удовольствием побывала в этих замечательных без преувеличения местах!

Re: Магадан и окрестности

Марина сподвигла меня к действию! Надо как-нибудь заняться и поснимать наш южный городок, чтобы вы посмотрели на него моими глазами. Хорошая идея, тем более, что и с флорой у нас дела обстоят хорошо - дорого-бохато big_smile

Re: Магадан и окрестности

Марина, а можно даты проставить? Похоже, рябины у вас позже зацветают (фенологически), летом, а не весной (или поздней весной) smile

Re: Магадан и окрестности

Ыыы. Сказать, когда у нас они зацветают? Думаю, в Магадане не сильно раньше  big_smile

Re: Магадан и окрестности

Лена Глазунова пишет:

Ыыы. Сказать...?


Сказать! Интересно же... smile

Re: Магадан и окрестности

В июле.

Re: Магадан и окрестности

Юлия Борисова пишет:

рябины у вас позже зацветают (фенологически)

Фенологоически они зацветают в своё время, а вот по астрономическому времени - позже.

Re: Магадан и окрестности

Юлия, все даты фотографий с видами города подписала.

Владислав, извините, а можно я не буду выкладывать фото здания ИБПС? Оно сейчас выглядит довольно скучно, в Интернете фотографии здания есть, за последние 20 лет оно не изменилось. Вторая половина здания не задействована.

Спасибо всем за интересные комментарии и добрые слова.

Re: Магадан и окрестности

Марина Ворошилова пишет:

можно я не буду

Да Бога ради...   Чувствуйте себя, как дома smile