Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

Новые времена - новые проблемы.
Да, переход на тестирование усугубил ситуацию.

Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

Прошли школьные этапы олимпиад, определяются списки участников следующего, муниципального этапа. Спрашиваю своих ребят, как у них успехи (если что, я не в школе работаю). Ответы мальчика, который учится в типа самом крутом лицее и девочки из такой вполне себе гимназии:
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=26391&download=0
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=26392&download=0
roll Можно мне скотча, рот себе заклеить?  neutral

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента олимпиада.jpg 84.35 kb, 9 раз(а) скачан с 2019-10-23 

Иконка аттачмента олимпиада1.jpg 81.11 kb, 10 раз(а) скачан с 2019-10-23 

Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

Неладно что-то в датском королевстве...

Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

Странно даже как-то) В мои школьные года меня посылали на городские олимпиады по биологии, химии и физике) На область уже по биологи только ездил))))

Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

Станислав, так посылают. Просто порой не хотят посылать тех, кто хорошо написал отборочный тур smile По каким-то  странным причинам.

Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

Очень странные причины) У нас слали по возможности всех на городскую) Ведь чем больше посланных - тем выше шанс, что кто-то в тройку войдёт на область)

Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

У нас всё наоборот, Сашу посылают абсолютно на все олимпиады, даже если она не изучает этот предмет для ЕГЭ. Она даже в призёрах бывает (информатика, история, география), но выигрывает только англ. яз. В прошлом году в крае была четвёртой, и то только потому, что пропихивали одиннадцатиклассников крутой краснодарской гимназии, которые годами занимаются с преподавателями КубГУ на подготовительных курсах при универе. В этом году Саша говорит, мол, "всех порву!" lol
Кстати, на олимпиады у нас много детей посылают, и с чем это связано, я не знаю, но точно уж никому, прошедшему успешно школьный тур, не отказывают в походе на городскую олимпиаду.

Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

Изредка попадаются такие учителя в школе, про которых думаешь, что их, правильно бы было, на пушечный выстрел к школе не подпускать, не их это "дело", не их "работа"; такие учителя - словно испытание для детей и их родителей; это нужно пережить; иногда удается поменять школу;

Re: ЕГЭ и школьные олимпиады

тема школы - большая тема, имеются разные аспекты; знаю не понаслышке - прошлый учебный год отработал учителем биологии и химии; некоторые мысли сформулировал, заметку "опубликовал" здесь: https://pedsovet.org/beta/article/da-zdravstvuut-dvojki
Заметка прошла редактуру! Скажу - редактор хорош оказался. Вот и название его - Да здравствуют двойки! - по мне, так неплохо звучит)
Теперь поднимемся высоко, над миром. Посмотрим на всю нашу жизнь, на школу, на науку. Неправда ли, хорошо видно направление движение этой реки? Реки мира... smile Вы видите?