Тема: Южно-Уральский заповедник

В административном положении стоит упомянуть, что это Южно-Уральский заповедник (если название точки соответствует ему).

Re: Южно-Уральский заповедник

Мне кажется, точку лучше назвать

окрестности деревни Реветь

или как-то так. А

Южно-Уральский заповедник

, действительно, перенести в административное положение. А то, с одной стороны, ЮУГПЗ, он же огромный, а с другой, "окрестности" - это не административное положение.

Re: Южно-Уральский заповедник

Про то, что название заповедника стоит указать в административном положении - согласен. А вот "окрестности" надо оставлять, ведь речь идёт не о самой деревне. Наверное, есть какое-то совсем формальное название типа "сельское муниципальное образование", но это очень громоздко и менее точно - иногда они охватывают площадь в сотни квадратных километров. По моему, "окрестности деревни Реветь" - коротко и предельно ясно.

Re: Южно-Уральский заповедник

"Окрестности" - это не термин административного деления. Там либо Южно-Уральский заповедник (скорее всего), либо Инзерский сельсовет.

Re: Южно-Уральский заповедник

Можно согласиться - у "окрестностей д. Реветь" нет точных границ sad что всегда строго для административных единиц. Окрестности, на мой взгляд, уместнее писать в подписи к конкретной фотографии.

Re: Южно-Уральский заповедник

Кстати, здесь и географическое положение указанон неверно. Бассейн реки Малый Инзер больше, чем хребет Нары, да и вообще "бассейн" - термин несколько из другой области. Ну и, судя по фото, Нары - это, по-видимому, горы вдалеке.  То есть, скорее всего, это долина реки Малый Инзер.

Re: Южно-Уральский заповедник

Думаю не то что не верно, а дело в системе описания, она во многих случаях гибридная - как ориентиры используются рельеф, гидрология, и климатические условия. И в этом нет ничего плохого. Если участнику удобно почему бы и нет. Выкидывать гидрологическую привязку не стоит из употребления, а в ряде случаев просто невозможно (при описании реки, озера и т.д.). В данном случае может и стоит понять долина реки это или нет, если в "точке" река не главный объект, а судя по названия это так.

Административное деление: Белорецкий район
http://www.bashkortostan.ru/state/munic … hp?ID=1805
http://beladmin.info/index.php?option=c … ;Itemid=38

Инзерский сельсовет
http://beladmin.info/index.php?option=c … Itemid=225