Тема: Lavandula angustifolia

Лена, запасец на зиму сделали?

Re: Lavandula angustifolia

Не, это у кафешки на клумбе росло, кто б мне дал сорвать...  sad

Re: Lavandula angustifolia

На закате, наверное?

Re: Lavandula angustifolia

Не, наоборот восход.
Меня неприятно поразила краткость режимного времени в этих широтах. Солнце стремительно бултыхается или, наоборот, выскакивает из-за горизонта. С непривычки сильно промахиваешься с планами.

Re: Lavandula angustifolia

Лена Глазунова пишет:

кто б мне дал сорвать

Грустно...  В Крыму с лавандой проще (вспоминаем Софию Ротару big_smile). У меня пучочек на холодильнике лежит (много её не надо). Пара микроскопических чашечек заметно оживляет эмалированную кружку травяного компота (даже в городе трудно избавиться от экспедиционных привычек).
И пара губоцветных лайфхаков: небольшая добавка чабреца хорошо ложится на кофейную горечь и латает провалы вкуса дешёвых вариантов кофе типа "Чибо" (не говоря уже о таком дреке как "Жокей", не к ночи будь помянут).
Пучок мускатного шалфея, подвешенный в палатке, гарно заглушает амбрэ от пропотевших рюкзаков и экспедиционных  ботинок.   Скузи за офф-топ...

Re: Lavandula angustifolia

Офф-топ — это моё самое любимое!!!!
От этой песни Ротару меня и мою сестру до сих пор потрясывает (в смысле,  нервный тик случается) — когда-то много лет назад, я ещё в школе училась, приехала я к ней летом в Питер. Она училась там в ЛИАПе и жила в общаге на Новоизмайловском. И в парк за общагами на всё лето приехал Луна-парк (вроде чешский, но это не точно). Так вот они эту песню крутили целый день!!! Не, на самом деле целый день. Только закончилась, и опять. Поэтому отношение у меня к ней, мягко говоря, немного странное. И реакция бурная  big_smile

Re: Lavandula angustifolia

Луна-парк чешский smile  и парк Авиаторов.

Re: Lavandula angustifolia

Ага, парк Авиаторов  big_smile

Re: Lavandula angustifolia

Лена Глазунова пишет:

эту песню крутили целый день!!! Не, на самом деле целый день.

У меня такое же к отношение к "Один раз в год сады цветут..." Был во дворе у нас (в Запорожье) один фанат Анны Герман, а точнее, только этой песни!

А Владиславу спасибо за ценный офф-топ. Пошла проверять действие чабреца на дешёвом кофе)))