Тема: Eschscholzia californica

А на упаковке не было состава?

Re: Eschscholzia californica

Мало кто может по семенам

Re: Eschscholzia californica

Проще попробовать их прорастить )

Re: Eschscholzia californica

Возможно, Eschscholzia californica.

Re: Eschscholzia californica

Наверное, это такой экзамен smile

Re: Eschscholzia californica

Светлана Кубасова пишет:

Возможно, Eschscholzia californica.

https://kitchendecor.club/files/eschsch … seeds.html smile

Re: Eschscholzia californica

Точно, она smile

Re: Eschscholzia californica

Анна Малыхина пишет:

А на упаковке не было состава?

Состав на упаковке был, это-то и заинтересовало - решила проверить - высыпала на бумагу и стала сортировать. Из всего перечисленного знаю только семена бархатцев и календулы - но их там не было. Все остальное сеяла друг от дружки отдельно, чтобы посмотреть, что из чего вырастет. Потом еще добавила семена из другого набора - "Цветущие газоны", и запуталась в саженцах.

Re: Eschscholzia californica

Богдан Крыжатюк пишет:

Проще попробовать их прорастить )

Желательно заранее знать, что вырастет, чтобы знать, куда лучше посадить и как густо сеять.  smile

Re: Eschscholzia californica

Ну а что же было написано? Методом исключения можно было бы попробовать выбрать smile

Re: Eschscholzia californica

Вот это здравая мысль, из ограниченного круга подозреваемых легче найти. И можно сразу фото того, что выросло... Можно в отдельной теме.

Re: Eschscholzia californica

В "Ароматах лета" -  "...маттиола, резеда и другие растения, а также бархатцы, календула, базилик и фенхель...".  Фенхель был - несколько семечек, бархатцев и календулы - не было (в семенах). Резеда, левкой сизый и желтушник у меня выросли, еще змееголовник молдавский. А в наборе "Газонные травы" - состав: "газонная трава и 17 видов семян однолетних и многолетних цветов" - очень содержательно...

Отредактировано Оксана Малойчикова (2018-12-24 21:59:49)

Re: Eschscholzia californica

Воот. Маттиола — это левкои надо пошерстить... Про резеду тоже думала, но так могли и не её конкретно назвать.

Re: Eschscholzia californica

Но эти семена - наверняка эшшольция. Очень похожи.
Очень много фото семян у Сергея Банкетова, я вчера почти все их просмотрела, искала похожие. Нашла только лен, из тех что у меня есть.

Отредактировано Оксана Малойчикова (2018-12-24 22:10:31)

Re: Eschscholzia californica

Оксана Малойчикова пишет:
Богдан Крыжатюк пишет:

Проще попробовать их прорастить )

Желательно заранее знать, что вырастет, чтобы знать, куда лучше посадить и как густо сеять.  smile

Понятно,  я-то думал, цель игры - выяснить, что входит в эти наборы, раз изготовитель такой информации не предоставляет smile