Тема: Гора Гузерипль

Когда мы лезли около этого снежника, то заметили как бы тропку, но не туристическую. Такие тропки часто встречаются и очень облегчают путь. Шли по ней, а так как следы жизнедеятельности медведей и отпечатки их лап, а также и выкорчеванные из земли камни вообще никого не удивляют в заповеднике, то и мы про это не вспоминали. Это  северо-западные склоны горы, сюда не ходят нормальные туристы, тропы идут в стороне. Так вот, я тут расположилась для съёмки симпатичного низкозонтичника , потом прострелы сняла, потом ветреник, что на ландшафтном снимке , всё это заняло минут десять. Так вот, пока мы сидели тихонько у края снежника, то вот из того распадка вышел мишка. До него было буквально метров 100. Мы замерли. Он понюхал, постоял, потом развернулся и убежал. Мы ещё посидели минут пять, а потом повернули назад.
Конечно же мы знали, что на Гузерипле живут медведи, но одно дело, когда просто знаешь, а другое - когда его увидишь! И я не представляю, каким надо быть смелым, чтобы в такой момент щёлкнуть фотоаппаратом... "Нет! На это я пойтить не могу!"

Re: Гора Гузерипль

Я бы точно не стала щёлкать  smile, скорее всего от страха, а может и по другой причине. Я обнаружила, что у меня рука не поднимается фотографировать животных - особенно в зоопарках sad . Точно так же как никогда бы не смогла стать "репортажным фотографом" - у меня сразу включается что-то в мозгу - "подгдядывать не хорошо"  big_smile

Re: Гора Гузерипль

Света, именно по этим же причинам меня устраивают в качестве моделей растения big_smile

Re: Гора Гузерипль

Бабочки тоже хороши!

Re: Гора Гузерипль

Это точно! Но там хороший зум нужен и терпения побольше smile

Re: Гора Гузерипль

Саша, на бабочек мой мозг стоп сигнал не включает  smile. Может потому, что они почти как цветы  big_smile

Re: Гора Гузерипль

Татьяна Винокурова пишет:

Это точно! Но там хороший зум нужен и терпения побольше smile

Вовсе не обязательно - ни того, ни другого. Иногда достаточно простого везения smile