Тема: Старая Larix sibirica

Физико-географическое положение надо поправить. Примерно так: горы Южной Сибири, Алтай, Северный Алтай и т.д. Дальше цепочку не смотрел. А то в ФГП административная цепочка болтается.

Re: Старая Larix sibirica

Исправил на вариант, предложенный Сергеем. Дальше надо автору точки трудиться.

Re: Старая Larix sibirica

Странная геоточка какая-то...

Re: Старая Larix sibirica

Наверное в прямом смысле "точка"  smile . Надо подождать растений из нее, а вдруг это монумент природы и вокруг полным полно интереснейшей растительности  wink .

Re: Старая Larix sibirica

Ну, или хоть на ней какой мох или лишайник smile

Re: Старая Larix sibirica

Светлана Коурова пишет:

Надо подождать растений из нее,.

Собственно оно уже есть - Larix sibirica  wink

Re: Старая Larix sibirica

Хм, а вот для отдельного валуна не советуют отдельную точку делать) Хотя ажно памятник природы. За что такая честь лиственнице то?

Re: Старая Larix sibirica

Название точки - вещь условная. На самом деле мы не знаем, какую территорию описывает эта точка. М.б. у этого урочища нет названия или Андрею оно неизвестно.

Re: Старая Larix sibirica

Дмитрий Орешкин пишет:

у этого урочища нет названия

А в описании написано "Старая Larix sibirica по дороге к Ороктойской пещере" - то есть точка описывает именно одно (!) дерево.

Re: Старая Larix sibirica

Возможно, Андрей ещё не до конца осознал концепцию "географических точек", реализованную на сайте.

Re: Старая Larix sibirica

Вы совершенно правильно догадались, действительно, я еще новичок на сайте, поэтому не правильно понял концепцию географических точек. Хотелось просто указать точку на карте для фотографии. В связи с этим, данную точку удаляю. Спасибо

Re: Старая Larix sibirica

Андрей, зачем удалять? Возможно Вы сами или кто-то другой соберётесь к Ороктойской пещере, а по пути встретите старую  Larix sibirica, отдохнёте под ней и снимете  пару-тройку каких-то таёжных растений и пейзажей, так сказать, проиллюстрируете точку. А название интересное, необычное, по мне, так пусть будет такая геоточка smile

Re: Старая Larix sibirica

Действительно Андрей, не стОит горячиться. Ваша концепция географической точки ничем не хуже например моей:

Природный парк "Кап-де-Креус"  big_smile. В ней у меня перечислено черт знает сколько муниципалитетов входящих в заповедную зону. И все это вроде как задумывалось на будущее - снова доехать туда и пофотографировать побольше - пока вот все еще не доехала  smile .

Re: Старая Larix sibirica

Вообще в идеале размер точки должен соответствовать урочищу в физико-географическом или хотя бы тривиальном понимании.

Re: Старая Larix sibirica

К сожалению, уже удалил  sad

Re: Старая Larix sibirica

Дмитрий Орешкин пишет:

размер точки должен соответствовать урочищу в физико-географическом или хотя бы тривиальном понимании.

Может, стоит назвать как-нибудь вроде "Окрестности Ороктойской пещеры"?

Re: Старая Larix sibirica

Андрей Кулебякин пишет:

уже удалил

Жаль, конечно, но ведь можно и снова сделать с учётом вышесказанного smile Удачи Вам!