Re: Художественные фильмы о ботанике

Да, там сразу заметно, что множество тамошних живых организмов скорее животные, а не растения roll

Re: Художественные фильмы о ботанике

А мультики можно? Был советский мультик "Самый большой друг", одним из героев которого был Колокольчик.

Re: Художественные фильмы о ботанике

Юлия Борисова пишет:

А мультики можно? Был советский мультик "Самый большой друг", одним из героев которого был Колокольчик.

Тогда уж надо вспомнить "Серебристый колокольчик" и серии "Оператор Кыпс".

Re: Художественные фильмы о ботанике

Юлия Борисова пишет:

А мультики можно?

Необыкновенные приключения Карика и Вали., Серия про Лунтика..
И ещё КОАПП !!!

Re: Художественные фильмы о ботанике

В Лунтике с ботаникой как-то совсем убого, как мне помнится hmm

Re: Художественные фильмы о ботанике

Ну так на Луне и флора - так себе smile

Re: Художественные фильмы о ботанике

Таки не смотрели мультик, Александр big_smile Лунтик то с Луны свалился!
О-ох... Вот уж я пересмотрела этот "шедевр" с младшей дочкой в своё время, до сих пор мелодия и слова заставки сидят в голове! А если закрывала глаза и потихоньку пыталась заснуть в кресле, то мне глаза безжалостно открывали двумя шустрыми пальчиками mad
Честно говоря, про профессора Почемучкина  более адекватные мультики про растения и животных, хотя и жанр немного другой smile

Re: Художественные фильмы о ботанике

Смотрел, конечно. Фауна беспозвоночных там знатная, спору нет. Один дядя Шнюк чего стОит  smile

Re: Художественные фильмы о ботанике

Ой, ребята... Даже не ожидала, что столько откликнется smile Только сегодня добралась до компьютера. Всем спасибо за дельные советы, и про "Гарри Потера" тоже smile

Re: Художественные фильмы о ботанике

Александр Эбель пишет:

Смотрел, конечно. Фауна беспозвоночных там знатная, спору нет. Один дядя Шнюк чего стОит  smile

Но и флора, и фауна действительно напоминает что-то внеземное, не от мира сего big_smile
Не Луну, конечно, но какие-то неизвестные экзопланеты

Re: Художественные фильмы о ботанике

А вот еще неплохо  lol
https://www.youtube.com/watch?v=m0jyyV9wj9A

Отредактировано Николай Степанов (2021-01-18 23:19:34)

Re: Художественные фильмы о ботанике

Ага, одуванчик полевой! Люблю Ералаш smile

Re: Художественные фильмы о ботанике

А какая красивая флора в диснеевских мультиках про фей (вроде бы в русской версии "динь-динь")! big_smile

Re: Художественные фильмы о ботанике

Николай Степанов пишет:

А вот еще неплохо  lol
https://www.youtube.com/watch?v=rP_8CgJdmBI

А главное, какие мечты у человека!  smile

Re: Художественные фильмы о ботанике

Мария Козлова пишет:

А главное, какие мечты у человека!  smile

А как же? smile Красиво жить не запретишь ведь:) Эх, вот ведь делали раньше Ералаш, даже сейчас смотрится душевно smile

Re: Художественные фильмы о ботанике

Душевно и все еще смешно  smile . А из этого конкретного ералаша почему то помнила только мечту другого пацана - петь как Кикабидзе  big_smile . Пересмотрю-ка я пожалуй в ближайшие выходные Ералаш. Прошедшие посвятила просмотру Гарри Потера lol .

Re: Художественные фильмы о ботанике

После разговора о великих книгах вспомнила "Открытую книгу", снятую по роману В. Каверина. С моей точки зрения, фильм получился намного сильнее, чем книга. Тараторкин, Богатырёв, Табаков, Ия Саввина! А эпизодичекая роль Ефремова - одно из сильнейших воспоминаний о фильме...  (Но это - о микробиологии, с которой легко перейти и в медицину, где примеры можно приводить бесконечно - от Доктора Айболита до Доктора Хауса и Интернов ... big_smile ).