Тема: Alyssum hirsutum

По моему тут и на многих других фото Alyssum simplex даже не пахнет, придётся полную подборку фотомакромаразма выложить smile   Фото 100% совпадает с Alyssum hirsutum Павла, как и многие другие.
http://www.plantarium.ru/page/image/id/232518.html

Re: Alyssum hirsutum

Возможно, Сергей... Дело в том, что после катаклизма на сайте в конце 2015 года мне пришлось в спешном порядке восстанавливать немногим менее 2000 фото в течение месяца. Не все файлы, в своё время после первой загрузки сброшенные в архив, были подписаны, потому возможны такие ошибки. Кто же мог предположить, что может случиться этот блэкаут! Это теперь я умная, вернее наученная опытом, и всё аккуратно подписываю wink  Все обсуждения  тоже улетели, а бурачков одновременно я тогда много наснимала... Это ещё хорошо, что я не "вспомнила" определителя и не подписала его фамилию "по памяти", а то бы и его подставила (был случай с Владиславом, когда я ему по ошибке прилепила неверное и даже слегка абсурдное  определение) mad ...
Ближе к вечеру покопаюсь в архивных файлах и постараюсь найти макро от этого растения.
Спасибо, Сергей! Наверное, стоит пока к роду перенести?

Re: Alyssum hirsutum

Да я бы сразу к Alyssum hirsutum перенёс, так как копия. Хотя не факт, что мы правильно понимаем бурачки. Сейчас пытался найти на обоих супермакро одиночные щетинистые волоски на бугорках, как главное различие между ними, а они там звёздчатые, у которых не редуцирован один переросший, так что всех с праздничной головоломкой - гружу Alyssum simplex, не в самом лучшем качестве, но в достойном макро.

Re: Alyssum hirsutum

Может тут получше видно будет:

https://img-fotki.yandex.ru/get/111568/110468229.3c/0_21ea16_541fe9b_XXL.jpg

Re: Alyssum hirsutum

Будут ли оргвыводы?

Re: Alyssum hirsutum

Андрей Ковальчук пишет:

Будут ли оргвыводы?

Не дождётесь smile
Моё дело маленькое - Крым, за пределами я практически не бывал, по крайней мере флору там не смотрел, так что по Кавказу я могу только предполагать, иначе ошибок будет больше, чем оргвыводов.

Re: Alyssum hirsutum

Тут как бы и не Кавказ ещё, флора Тамани очень близка к флоре Керченского п-ова, думаю. И это не только моё мнение. Теперь, когда я побывала и на Тамани, и на Керченском, мои убеждения укрепились.

Re: Alyssum hirsutum

A.hirsutum, вроде.

Re: Alyssum hirsutum

Да, он, конечно... Спасибо, Павел!

Таки сделаем оргвыводы и перенесём к A.hirsutum?

Re: Alyssum hirsutum

Спасибо, Павел!