Тема: Artemisia vulgaris

Думаю, что в широком смысле A. vulgaris

Re: Artemisia vulgaris

В этой подборке как минимум два вида и 4 разных растения.
На заглавном фото - Artemisia absinthium, на остальных - разные растения, принадлежащие к видам из группы A. vulgaris

Re: Artemisia vulgaris

Как-то насчет A. absinthium я сомневаюсь smile Но может быть. Именно тот снимок, где основания побегов?

Отредактировано Георгий Лазьков (2018-09-28 14:01:31)

Re: Artemisia vulgaris

Анна Бойко пишет:

В этой подборке как минимум два вида и 4 разных растения.
На заглавном фото - Artemisia absinthium, на остальных - разные растения, принадлежащие к видам из группы A. vulgaris

Здесь сгруппированы фото двух растений, растущих на открытом месте. В нескольких метрах на густо заросшем месте, в основном с участием злаков, росли явные A.vulgaris и A.absinthium, внешне резко отличающиеся от тех, что на снимках. В октябре, если получится, планирую добыть зрелые семянки.

Re: Artemisia vulgaris

Может, стоит их разделить на 2 группы?

Re: Artemisia vulgaris

Дмитрий Орешкин пишет:

Может, стоит их разделить на 2 группы?

Разделил.

Re: Artemisia vulgaris

Как я и предполагал, absinthium выпал совсем smile Остались лишь варианты A. vulgaris smile

Re: Artemisia vulgaris

Вы хотите сказать, что на трех фото - одно растение? Пока не увижу растение целиком - листья + соцветия - не поверю

Re: Artemisia vulgaris

Анна Бойко пишет:

Вы хотите сказать, что на трех фото - одно растение? Пока не увижу растение целиком - листья + соцветия - не поверю

Вот это растение целиком. В высоком разрешении можно скачать отсюда:  http://transfiles.ru/3kx50

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG3_1462.jpg 281.21 kb, 58 раз(а) скачан с 2018-10-01 

Иконка аттачмента IMG_0135.jpg 224.69 kb, 9 раз(а) скачан с 2018-10-01 

Re: Artemisia vulgaris

Теперь вижу - растения из группы A.vulgaris. Только вот опять - два фото = два растения  big_smile