Тема: Osbeckia stellata

Осбекия звездчатая?

Re: Osbeckia stellata

Си, сеньор...   У китайской тоже бывают 4-мерные цветки, но там плоды голые и пошире...

Кстати, что такое Дажай - название местности?  Почитал описание точки, но понятнее не стало...

Re: Osbeckia stellata

Думаю, сложноцветное, которое слева, тоже стоит внести в подпись. Мелколепестник?

Re: Osbeckia stellata

Или крестовник ?

Re: Osbeckia stellata

Дык, я ж внёс при переносе снимка...

Re: Osbeckia stellata

Владислав Григоренко пишет:

Кстати, что такое Дажай - название местности?  Почитал описание точки, но понятнее не стало...

Попробую объяснить про Дажай. Это сельский и туристический объект, который хоть как-то можно найти на карте. До этого Дажая доходит небольшая дорога. На базе нескольких хуторов, жители которых обрабатывали рисовые террасы, лет 15-18 назад был организован туристический объект "Дажай".
Выше автобусной остановки "Дажай" на склоне горы располагаются тысячи террас, среди которых встречаются крестьянские хутора из 4-5 домов. Каждый хутор имеет свое название, но найти его можно только на китайской карте. Поэтому я и написал общее название "Дажай" - это название нижнего хутора, до которого доходит автомобильная дорога, чье название известно туристам.
И еще. Эти террасы также известны как The Longji Rice Terraces, 龙脊梯田). Но дело в том, что рисовые террасы с этим названием ТАКЖЕ находятся и в 10 км от Дажай. Чтобы не путаться, я ограничился названием "Дажай".

Отредактировано Александр Лебедев (2018-03-01 15:52:26)

Re: Osbeckia stellata

Владислав Григоренко пишет:

Дык, я ж внёс при переносе снимка...

простите, ничего сегодня не вижу  roll

Re: Osbeckia stellata

можно ли сообщество назвать лугом? Слово "трава" в подписи мне категорически не нравится.

Re: Osbeckia stellata

Это не луг. Это полосы дикой травы между рисовыми террасами.

Re: Osbeckia stellata

Межа...

Re: Osbeckia stellata

Значит, луг на меже.

Re: Osbeckia stellata

На меже и рудеральное сообщество может быть...

Re: Osbeckia stellata

И что-то среднее между лугом и рудеральным сообществом. Все три варианта вероятны. Возможно, стоит просто написать: "на меже между рисовыми террасами", ибо насколько дикая там трава, нам неизвестно?

Re: Osbeckia stellata

Годящий вариант...

Re: Osbeckia stellata

Исправил.

Re: Osbeckia stellata

Спасибо!