Тема: Определить китайские семена

Может кто-то сможет определить каким растениям принадлежат эти семена
http://gurunemo.zz.mu/vhod/pic/81536c990aa5/bfe98a2f58ea88.jpg
http://gurunemo.zz.mu/vhod/pic/81536c990aa5/69c03e562520e5.png

Re: Определить китайские семена

Первое похоже на что-то паслёновое. Типа томата. А как что покупали?

Re: Определить китайские семена

А мне первое напоминает что-то из крестоцветных типа левкоя и около.

Re: Определить китайские семена

просто китайцы докинули в посылку. теперь вот думаю, что это может быть.

Re: Определить китайские семена

Что значит докинули? - Была примесь среди заказаных (что именно заказывали?)? Добавили бонусом "безымянные" пакеты (без обозначений и даже без иероглифов) с таким содержимым?
Вы описывайте "проблему" точнее. Тогда большая вероятность на осознанный ответ. Или хотя бы - на совет.

Re: Определить китайские семена

Добавили бонусом "безымянные" пакеты (без обозначений и даже без иероглифов) с таким содержимым.
Сомневаюсь, что это как-то поможет.

Re: Определить китайские семена

Каков Был заказ? - Единственное наименование, и ли несколько?  Монокультура, или, к примеру, - газонная смесь?
Если заказывали несколько наименований - все-ли пришли?

Re: Определить китайские семена

Андрей Любченко пишет:

Каков Был заказ? - Единственное наименование, и ли несколько?  Монокультура, или, к примеру, - газонная смесь?
Если заказывали несколько наименований - все-ли пришли?

в заказе были разные семена. обычно китайцы докладывали семена роз, а это из двух разных заказов такие бонусы.

Re: Определить китайские семена

Евген, извините. Вам сложно ответить, так как, даже на русском (в принципе, на любом) Вы некорректно формулируете вопросы (отсутствует достаточная информация о прецеденте).
Попробуйте описать каждый случай отдельно.

Re: Определить китайские семена

Андрей, Вы уверены, что Ваша логика — такая же, как у китайцев с алиэкспресс?  big_smile

Re: Определить китайские семена

Логика не причем. У китайцев (и у многих других южно-азиатских народов) ментальность другая. Они не могут прямо сказать - нет. Если у японца, или китайца спросить дорогу к чему либо, а он её не знает, то вам случайное направление покажут - обязательно. Почему - не знаю. Поэтому если у них спросить (заказать) семена красиво-цветущего папоротника, или, к примеру,  - Crocus sativus, то они их пришлют  обязательно. У них такая вежливость.
А, логика, это - наука. И её законы едины везде.

Отредактировано Андрей Любченко (2018-02-18 17:40:36)

Re: Определить китайские семена

Так у них заказывают то, что они предлагают вообще-то. Так что это их инициатива, что продавать, а что — нет.

Re: Определить китайские семена

Лена Глазунова пишет:

Так у них заказывают то, что они предлагают вообще-то

- Не очевидно. Даже в нашей культуре бывают запросы к продавцу в магазине - а, дайте мне вот чего-нибудь такого, что-бы вот - ух.

Re: Определить китайские семена

Андрей Любченко пишет:
Лена Глазунова пишет:

Так у них заказывают то, что они предлагают вообще-то

- Не очевидно. Даже в нашей культуре бывают запросы к продавцу в магазине - а, дайте мне вот чего-нибудь такого, что-бы вот - ух.

я вашу китайскую логику не разумею. поэтому лучше переключитесь на другую тему.

Re: Определить китайские семена

Андрей Любченко пишет:

Что значит докинули?

Насколько я понял суть проблемы.
Человек заказал семена, они ему пришли + бонусом (не заказанные и не взамен заказанных) какие-то непонятные семена в белых пакетах без маркировки.

Re: Определить китайские семена

Мне кажется, искать нужно среди тех, что были у них в каталоге. Ведь наверняка положили о, что у них есть, но либо в большом количестве, либо не пользуется спросом. Правда, с учётом частого несовпадения найти будет непросто...

Re: Определить китайские семена

Евген Петров пишет:

я вашу китайскую логику не разумею. поэтому лучше переключитесь на другую тему.

Собственно, и я о том. - Нет взаимопонимания между покупателем и продавцом.

Лена Глазунова пишет:

Ведь наверняка положили о, что у них есть, но либо в большом количестве, либо не пользуется спросом.

Вероятно. И скорее всего, что-бы выровнять цены. Курсы валют плавают, а совесть не позволят чужую копеечку себе просто так оставить.

Re: Определить китайские семена

Андрей Любченко пишет:

Вероятно. И скорее всего, что-бы выровнять цены. Курсы валют плавают, а совесть не позволят чужую копеечку себе просто так оставить.

вот Станислав Бакей сразу понял суть вопроса.
китайцы не настолько честные. они часто присылают откровенную лажу и это касается не только семян.

Re: Определить китайские семена

Евген Петров пишет:

вот Станислав Бакей сразу понял суть вопроса.

Не удивлён.

Евген Петров пишет:

китайцы не настолько честные

А вот у меня создалось впечатление, что это единственный посыл, который Вы пытаетесь транслировать. Вам конкуренты Али-бабы грант выделили?

Re: Определить китайские семена

Андрей Любченко пишет:

Вам конкуренты Али-бабы грант выделили?

как же вы задолбали... не пойму, то ли поумничать хочется, то ли просто потроллить.

Re: Определить китайские семена

Николай Степанов пишет:

А мне первое напоминает что-то из крестоцветных типа левкоя и около.

да, первое скорее всего левкой.

Re: Определить китайские семена

возможно, эти семена вовсе не то, чем они кажутся... что из них вырастет... возможно, это все не случайно, а хитрый план, ящик пандоры! smile

Re: Определить китайские семена

Вот! Тоже такая мысль возникла. Какая-нибудь трудноновыводимая зараза типа желтой кислицы или американских золотарников.
Кстати, вторые семена, может, что из газонных злаков?