Re: Снимки ландшафтов

Делать карты внутри "Плантариума" не планируется - слишком сложно. Будет объект "географическая точка" с описанием и возможностью указать координаты. В перспективе - привязка к Google Map.

Что касается точности ручного ввода координат - не такое это будет частое и рутинное дело, чтобы ошибки совершать wink

Re: Снимки ландшафтов

Иван Фомичев пишет:

А если доступ к координатам по спутнику для определенных фотографий давать только своим, проверенным участникам, сотрудникам научных учреждений, это изменило бы Ваше мнение?

-
За мной тут ответ остался. Да, но дело не в социальном (научном и т.д. ) статусе, а мне важно представить себе мотивы деятельности и тенденции развития, в каждом конкретном случае. Мне тут важно пройти между паранойей и формализмом (s.l. big_smile )
Например, да - для всех участников Плантариума, за единичными исключениями smile
PS. На моих фото краснокнижников очень мало smile

Re: Снимки ландшафтов

Вопрос - какой максимальный размер фото ландшафтов будем использовать?
Как сейчас - 800px или больше?
Или подумать о варианте "стандартное фото + опциональный увеличенный вариант" (800px max + 1024px max)?

Re: Снимки ландшафтов

Может быть, стандартно 600х800 и по желанию в дополнение оригинальный файл для открытия "по заказу"? Нет смысла делать маленький файл и вдобавок тоже маленький, но чуть-чуть побольше.

Re: Снимки ландшафтов

Географические точки и Ландшафты и сообщества открыты. Начинаем тестировать!

Все вопросы по работе обсуждаем в теме Географические точки (раздел Работа «Плантариума»).