Тема: Ревизия описаний точек Сибири

Коллеги!

Я случайно забрела в "Западную Сибирь"..
в общем, реорганизовано.

Везде, где возможно - две полноценных цепочки.

Одна - "по рельефу", вторая - "по бассейнам рек".
Думала, как проще объяснить - наверное, так: посмотрите, как на сайте хранятся фотографии растений в рамках систематического каталога?
Вот с географическими точками - точно то же самое.
Если у нас есть подразделения все, то их все и надо прописать последовательно, а не любое верху, и последнее, или что-то выхваченное наугад из серёдки.

Пример:
отдел    Magnoliophyta
класс    Magnoliopsida
порядок    Capparales
семейство    Brassicaceae
род    Barbarea
вид    vulgaris R. Br.

Это сурепка обыкновенная

Обратите внимание, все фото хранятся на одной полочке

Вот если бы один автор создавал полку для неё на уровне сразу "отдел Magnoliophyta", другой - "семейство Brassicaceae" и только третий -  "вид Barbarea vulgaris R. Br". - дело дрянь было бы.

Вот точно такое же у нас дело в географических точках.

Надо выправить, восстановив иерархическую цепочку.

Только там привязок - полных "лесенок" - должно быть не одна, а две.
Через точку с запятой при оформлении - а после при просмотре готовых гео.точек там жирная такая точка посередине физ-его цепочки видна, чтоб не пропустить уж наверняка.

В общем, я правлю.

Сейчас "чиню" Среднюю Сибирь.

п.с.: это в порядке уведомления, то есть я даже думаю особо ничего не обсуждать - ну, если только какие запутанные моменты возникнут (бывает, речек одноимённых несколько, а точка без координат и с пространным описание адм. привязки, - ну, или что-то вот такое).

Re: Ревизия описаний точек Сибири

вероятно, нужна "матрица", "шаблон" для заполнения геогр.точки; тогда точность повысится, а самодеятельность уменьшится;
порядку прибавится)

Re: Ревизия описаний точек Сибири

Доделаю - напишу.
Пока убрала основные ошибки, но осталась неполнота.

Re: Ревизия описаний точек Сибири

Юрий Постников пишет:

вероятно, нужна "матрица", "шаблон" для заполнения геогр.точки;

Мне кажется, нужно (1) читать справку и осознавать прочитанное, (2) смотреть на уже созданные точки и делать по образцу с учётом осознанного и (3) не лениться искать сведения о местоположении точек в Интернете.

Re: Ревизия описаний точек Сибири

читать, осознавать, и не лениться, конечно, нужно;
также верно то, что если что-то можно "автоматизировать", это следует сделать;
называется - повышение эффективности, развитие;

вопрос трудозатрат и финансирования;

нужно писать грант, от имени всего сообщества плантариум, чтобы выделили денег на развитие;

Re: Ревизия описаний точек Сибири

Было как-то дело. Если мне не изменяет память, отдали предпочтение небезызвестным "Элементам" smile