Re: Ужасы котоводства

Горшки не роняет? smile

Re: Ужасы котоводства

Не-а! Лениво... Иногда роняет магниты с холодильника:
https://img-fotki.yandex.ru/get/46310/184459687.24c/0_1a3804_46edbaed_M.jpg
Но уже и это - лениво...

Re: Ужасы котоводства

Лена Глазунова пишет:

Знала котов, которые ели огурцы, хурму, оливки, консервированный горошек и кукурузу, грибы, даже изюм

Вчера случайно наткнулся в ю-тюбе на кота, поедающего банан...

Re: Ужасы котоводства

Этот?  smile

Re: Ужасы котоводства

Не, тот сероватый какой-то был и не пост-советский...  Видимо, явление распространено в разных странах...

Re: Ужасы котоводства

Мария Новикова пишет:

Этот?  smile

Жрет с видимым отвращением smile

Re: Ужасы котоводства

Да нет, вполне с удовольствием. Не нравилось бы - давно бы убежал. Вот чтобы посмотреть на отвращение, надо коту дать таблетку какую-нибудь.

Re: Ужасы котоводства

Этого я не пробовал, а такой эффект по-видимому, можно получить, обмазав банан валерьянкой.

Re: Ужасы котоводства

Вряд ли. У котов очень странные вкусы бывают. К примеру, один мой знакомый кот обожал картофельные очистки, просто из под ножа выхватывал.

Re: Ужасы котоводства

У нас кошка когда-то из ведра мусорного таскала дынные шкурки.

Re: Ужасы котоводства

А наш кот вообще никогда ничего кроме корма в желе не желал есть, только если чуть сырой говядины (курицу не ел), и рыбки, но только лишь океанской, и то надо это было всё мелко порезать и непременно подать в чистой отдельной чашке... Ни о каких вкусовых перверсиях у нашего кота не было и речи. Прожил у нас с 2002 года, но когда он к нам попал, то ему уже было около 4-х лет. Так что кот вполне долгожитель smile

Re: Ужасы котоводства

Еще бы, при таком питании smile

Re: Ужасы котоводства

Татьяна Винокурова пишет:

ничего кроме корма в желе не желал есть

Неделю голодом поморить и так привередничать не будет))) У нас летом кошка и вовсе домой только спать приходит или мышку какую принести "голодающим", с её точки зрения, хозяевам) Правда живём в частном секторе на окраине небольшого города, так что хватает ей охотничьих угодий)

Re: Ужасы котоводства

Не, наш был не охотник, хотя мы тоже живём в частном секторе. А голодом было себе дороже - он орал довольно противным голосом с привыванием, так что лучше было накормить big_smile Нет уже его, нашего Маркиза, помер уж год как от благородной старости... Пока мы безлошадные, нет кота у нас, всё нашего Маркиза никак забыть не можем. Он умный был, почти как человек, умел говорить "мама" и "нет" neutral

Re: Ужасы котоводства

Нашла в пакете с наполнителем для кошачьего лотка вот это:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=18283&download=0
Недоумеваю: его что, из тоже же чана фасуют, что и минеральные добавки к корму?

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 1679.jpg 259.28 kb, 6 раз(а) скачан с 2018-01-02 

Re: Ужасы котоводства

Главное, что-бы - не наоборот.  wink

Отредактировано Андрей Любченко (2018-01-02 23:22:48)

Re: Ужасы котоводства

Да, Лена, даже не смешно.
... Юмор кошачий и околокошачий. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32588

Re: Ужасы котоводства

Вот такого кота бегемота встретил случайно. Ну ооочень большой. Близко не подходил. Хозяйка говорит что он кусается.  https://img-fotki.yandex.ru/get/894414/240382967.47/0_1d0d6f_810d131a_M.jpg
Меня и здесь неплохо кормят.

Отредактировано Сергей Проснев (2018-01-03 22:01:59)

Re: Ужасы котоводства

Это не совсем кот.

Сергей Проснев пишет:

Хозяйка говорит что он кусается.

Особенно опасны стерилизованные кошки, у них проблемы с гормонами бОльшие, - могут порвать на полоски.

Re: Ужасы котоводства

Это котик. Максим зовут.

Re: Ужасы котоводства

Сергей Проснев пишет:

Это котик

- Да. Но не кот.

Re: Ужасы котоводства

Страдания кастрированных котов сильно преувеличены. Наоборот, они спокойнее становятся как правило.

Re: Ужасы котоводства

Я ещё могу понять почему коней холостят. Посоветуйте хозяйке мужа подправить - спокойнее станет.

Re: Ужасы котоводства

Андрей Любченко пишет:

Особенно опасны стерилизованные кошки, у них проблемы с гормонами бОльшие, - могут порвать на полоски.

Глупости, как владелица стерилизованных кошек говорю.

Re: Ужасы котоводства

Чтобы в многоквартирном доме кот не мучился, а заодно, чтобы хозяева не страдали от дурных воплей, обоссанных вещей и тому подобных радостей. Кошек — примерно для того же, плюс для значительного снижения риска онкозаболеваний (неиспользуемый орган склонен к перерождениям). Не, конечно, можно регулярно устраивать им "свадьбы", а котят топить. Но что-то мне кажется, что проще таки кастрировать.