Тема: Petasites hybridus

Дмитрий Орешкин, здравствуйте! Меня беспокоит этот эпизод не как частный случай, а как возможная тенденция. История вопроса Вам вероятно известна. Я попросил удалить это фото - нажав на "черную звездочку". Не нравится мне оно и даже не важен мотив, по которому я решаю убрать с сайта свою фотографию,  - ЭТО МОЕ ПРАВО! Получаю в ответ в виде значка "замка", с пояснением: "вето администратора на удаление".  Означает ли подобный ответ, что после публикации фотографий на сайте авторы теряют над ними контроль и не вправе самостоятельно принимать решение об их удалении? Полагаю, что ответ на этот вопрос важен не только для меня, но для многих авторов фотографий этого сайта. Заранее признателен за разъяснения.

Отредактировано Сергей Черенков (2017-10-13 02:00:23)

Re: Petasites hybridus

Сергей Черенков пишет:

Означает ли подобный ответ, что после публикации фотографий на сайте авторы теряют над ними контроль и не вправе самостоятельно принимать решение об их удалении?

Да. Исключение - фото в разделе "Неопознанные растения" (оттуда авторы вольны удалять фото самостоятельно).


Цитата со страницы регистрации участника проекта:

Соглашение

Регистрируясь на сайте, Вы соглашаетесь с тем, что

  • любой введённый Вами текст, касающийся описания таксона или фотографии, может быть изменён администрацией или участниками проекта;

  • любая загруженная Вами фотография может быть удалена с сайта модераторами, если она не отвечает требованиям сайта по содержанию или качеству;

  • Вы не сможете самостоятельно удалить загруженные Вами фотографии.

Если вам всенепременно хочется удалить это фото, напишите мне на почту или в "личку" о причинах. Со мной можно договариваться.

Re: Petasites hybridus

И вообще, если вопрос касается не растения на фото, а работы сайта, его нужно задавать в соответствующем разделе форума - эта тема имела реальный шанс остаться мной не прочитанной.