Re: Madia glomerata

Владислав Григоренко пишет:

В связи с тем, что находка представляет большой флористический интерес, наверное, лучше оставить 2-3 снимка в основном массиве, а остальные перенести в обсуждение на форум...

С сайта всё удалил, чтобы другим неповадно было. Интересно, что основное оправдание, приводимое в переписке авторами удалённых фото - "я видел на сайте ещё хуже". Так что резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов (с).

Re: Madia glomerata

Дмитрий Орешкин пишет:

резать к чёртовой матери

Банальную повседневную флору - несомненно.  Но в таких исключительных случаях можно и отступить от алгоритма, оставив хотя бы одно фото в основном массиве (для ориентировки). Иначе как узнать интересующимся - какие мадии уже находили в пределах Отечества?

Re: Madia glomerata

Фото останутся на форуме, этого достаточно.

Re: Madia glomerata

Не соглашусь...  Ситуация нестандартная и требует нестандартного подхода.  Думается, стоило бы завести отсек для glomerata и оставить там хотя бы одно фото поприличнее, ссылка с которого вела бы на форум (= к остальным снимкам). Сейчас при наборе "Madia glomerata" в окошке "Поиск таксонов" результат нулевой, а кнопка гуглежа по сайту (в правом нижнем углу портала) большинству юзеров не видна или не понятна...  В ветке "Определение растений" эта мадия канет бесследно.
В интересах науки надо бы зажмуриться и превозмочь собственные эмоции и эстетические предпочтения smile Родина это оценит!

Отредактировано Владислав Григоренко (2017-10-05 22:21:02)

Re: Madia glomerata

Если Ирина сделает хорошую обработку, приведя лучший из снимков в пристойное состояние (подавив шум и т.д.) - возражать не буду. Если навыков нет - можно попросить помощи на форуме, предоставив оригинал для обработки.

Re: Madia glomerata

Я тоже считаю, что если что-то новое, интересное и нет фото в живой природе, то можно букваль пару фото с гербария оставить. Кому-то может и очень пригодиться.

Отредактировано Ирина Щеглова (2017-10-10 06:40:55)

Re: Madia glomerata

Сейчас могу только переснять гербарий с хорошим качеством, хоть RAW, с обработкой проблем нет. Есть ли в этом необходимость?
Да, заодно - спорыш Белларди с гербария на сайте нужен?

Отредактировано Ирина Щеглова (2017-10-10 06:39:49)

Re: Madia glomerata

Дмитрий Бочков пишет:

Madia glomerata что ли  yikes

Дмитрий, СУПЕР !!!

Re: Madia glomerata

А может ссылку сделать на это обсуждение со страницы вида?

Re: Madia glomerata

А нет (пока) такого вида в базе сайта.

Re: Madia glomerata

Ирина Щеглова пишет:

спорыш Белларди с гербария на сайте нужен?

Гербарные фото на сайте не приветствуются - профиль не наш. Это сюда. А вот будут снимки живых растений - да.

Re: Madia glomerata

Осталось непонятным - Madia glomerata переснимать с гербария или нет?

Re: Madia glomerata

Наверное, особого смысла нет. Лучше опубликуйте находку в приличном журнале.

Re: Madia glomerata

Согласен.