Тема: Neotorularia

Александр, а почему Вы указали для рода название "Чёточник"? С учётом того, что латинское название таксона Neotorularia, кажется, что его название должно быть "Новочёточник", а название "Чёточник" должно применяться к роду Torularia (что подтверждает, к примеру, "Флора СССР").

Re: Neotorularia

Да, Дмитрий, Вы правы. Но у ботаников, отягощённых некоторыми знаниями систематики, своя логика smile С их точки зрения - это один и тот же род, имеющий 2 разных латинских названия - незаконное Torularia и законное Neotorularia. Однако я несколько поспешил (кое-кто ведь просил разобраться с родом) и опять забыл про логические связи (пример с Крыловией не пошёл впрок). Ну полный чайник я в программировании - и ничего тут не поделать. Видимо, название Чёточник следует отсюда совсем убрать?

Re: Neotorularia

Да, сейчас сделаю.

Хотя здесь вопрос не программирования, но логики wink Раз есть латинское название рода, с которым ассоциировано русское научное название, то даже в случае "упразднения" рода эта связь названий остаётся. С новым родом (в данном случае Neotorularia) ассоциировано новое название - "Новочёточник" (а точнее даже 3).