Тема: Filago germanica

Солонечник какой-то, что ли? Совершенно неузнаваемая для меня фенофаза roll

https://img-fotki.yandex.ru/get/225650/110468229.3d/0_2247f8_207153cd_XL.jpg

Re: Filago germanica

При близком рассмотрении - возможно, всё-таки, жабник.

Отредактировано Елена Письмаркина (2017-06-18 16:13:41)

Re: Filago germanica

Re: Filago germanica

Жабник ещё тут какой-то... Я и не знала про такое чудо big_smile  Спасибо, Елена! Спасибо, Владислав!
Кстати, полным-полно там этого жабника smile  Надо бы его плодоносящим теперь снять.

Re: Filago germanica

Ну, и традиционно - снимок с линейкой на основную страницу (линеек там пока ещё не было smile )...

Re: Filago germanica

Хорошо, отправлю smile  Сегодня впервые в жизни получила ДВА позитива от Сергея Робертовича, что удивило и порадовало! Особенно после, боюсь сказать, уже почти традиционных ежедневных, не всегда заслуженных негативов, не знаю от кого big_smile

Re: Filago germanica

Наверное, неправильно подписала... Как назвать эти соцветия? Они же ещё не раскрылись, вроде?
И обещаю заполнить пробел с плодоносящими растениями в наборе изображений smile  Удивляет меня эта горка Дубовый Рынок своим флористическим разнообразием, и это я ещё много чего там не разыскала из заявленного в местных путеводителях!

Re: Filago germanica

Еще искать и искать, сто девяносто шесть видов, если все сохранились.

Re: Filago germanica

По моему растение в самом цвету. У меня такие на работе зацвели прямо из асфальта (Севастополь, пос. Голландия)  smile

Re: Filago germanica

Здорово! А я до вчерашнего дня и не подозревала о существовании такого растения smile
Исправлю на цветущие roll !

Re: Filago germanica

Татьяна Винокурова пишет:

Удивляет меня эта горка Дубовый Рынок своим флористическим разнообразием...


Реликты. Вот как выглядело это место 200 лет назад - карта 1820 года.

Re: Filago germanica

Она была полуостровом, получается? Лиман был один - Темрюкский, а не два (Ахтанизовский и Старотитаровский), и в него (лиман) сразу можно было попасть с моря, наверное. Так всё меняется быстро, прошло всего 200 лет а уже и не узнать местность...

Re: Filago germanica

Полуостров. А Тамань - остров. А "рынок", наверно, потому что рабов оттуда в туреччину грузили.

Re: Filago germanica

Да, рынок  рабов там вполне мог быть - место ведь бойкое, равноудалённое от всех заинтересованных сторон smile Удивительно всё это...