Тема: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Не уверена, что правильно (и понятно) назвала тему.
В общем, проблема следующая. Загруженный на сайт снимок "крупнее", чем он же в окне Фотошопа. В результате при обработке он мне кажется лучше. И после загрузке первое желание: удалить быстрее, пока никто не увидел. (Благо, служебное положение позволяет, хе-хе).
Недавно пришлось переустанавливать и систему, и ФШ. Не могу понять, что сейчас не так. В ФШ, естественно, окончательно снимок рассматриваю в натуральном размере, по причине слепошария сайт рассматриваю на 125%, но и на 100% ничуть не лучше  hmm
Может, я чего-то с разрешением экрана накрутила? Я буковки крупнее делала, чтобы не жмуриться на них.

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

- проверяйте после ФШ в обычном просмотровике

P.S. - редактирую фото последовательно - двумя (иногда - тремя  wink ) различными фото-редакторами.
последний (контрольный) перед сжатием, который умеет уменьшать линейные размеры и сжимать - редактирует в режиме полного экрана (инструменты в выпадающих окошках)

Отредактировано Андрей Любченко (2017-03-28 23:41:28)

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

До сих пор нормальный просмотровщик не поставила  hmm
Да и просто хочется знать, что я вижу в ФШ именно то, что на самом деле есть. Надоели пляски с бубном sad

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Лена Глазунова пишет:

что я вижу в ФШ именно то, что на самом деле есть

там поле редактирование, по любому меньше размерами чем будет фото (если оно "крупное"), т.е. - картинка сжата и не покажет что будет "на самом деле" (в редакторе Nero - так-же  hmm )
Без просмотровика (а чем Вам встроенный в Windows не нравится?) - только опыт и навык.

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Нет, не так. Масштаб изображения в ФШ можно менять. И заключительные этапы (например, увеличение резкости) обязательно делается при 100%. Потому что только так можно видеть, что же именно у тебя получается.
Встроенный в "форточки" потому и не нравится: он показывает снимок по размеру экрана. И при этом даже не понятно: это реальный размер, или снимок уменьшен. Хоть не растягивает, и на том спасибо. Надо, конечно, поставить что-то более адекватное. Но я забыла, что у меня стояло sad
Можно, конечно, смотреть в ViewNX, но как-то не удобно, не он по умолчанию открывает фотки... Но сейчас посмотрела — в нём тот же размер, что и в ФШ.

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Лена Глазунова пишет:

И при этом даже не понятно: это реальный размер, или снимок уменьшен. Хоть не растягивает, и на том спасибо.

проверил - не растягивает (для фото меньших экрана - показывает их в истинном размере)
т.е. - цитируемый посыл не понятен  wink - как будто "разбирается" теоретический вопрос - как отредактировать на очень "маленьком" экране фото которое будут смотреть на очень "большом"

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Лена Глазунова пишет:

Надо, конечно, поставить что-то более адекватное. Но я забыла, что у меня стояло

Попробуйте ACDSee, как редактор он дряной, но как просмотрщик  вполне. И снимок показывает не по размеру экрана а в % (регулируемых) от истинной (тут конечно можно спорить) величины.
Что касается Ps проблемы, то  либо Ваш покорный слуга совсем тупой, либо Вы не совсем корректно её обозначили. Хорошо бы посмотреть скриншоты PS экрана с обрабатываемыми картинками (сам не понял, что написал, но надеюсь остальные поймут). Лучше на мыло одновременно со ссылкой на страницу в Плантариуме где размещены те же картинки. И ещё хорошо бы картинку до обработки в PS и после. Результат не гарантирую, но с PS работаю уже 23 года, может чего и подскажу smile

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

В фотошопе нажмите клавишу "Tab". При этом исчезнут все лишние окна. А если окно со снимком ещё и развернуть полностью, то будет практически тот же вид, что и на Плантариуме.

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Я уже закрыла, естественно, ФШ. В следующий раз сделаю скрины экрана с картинкой в окне ФШ и на сайте. Но проблема не с ФШ, он меня как раз устраивает. Тут что-то смежное. Подозреваю, что я сама как-то установила меньшее разрешение экрана для браузера. И это не страшно, даже наоборот, мне так проще читать, разве что тогда оценивать фотографии мне не стоит smile Просто хочу понять, где накосячила.

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Так в чём проблема? :
1) в PS картинки (обработанные) кажутся лучше чем на сайте?
2) На сайте картинки  "красивей" чем в окне PS ?

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Первая.

На сайте как будто растянули нормальную картинку (она действительно занимает большую площадь на экране, чем она же занимала, будучи открытая в фотошопе). При этом и там и там якобы натуральный размер.

Отредактировано Лена Глазунова (2017-03-29 20:09:31)

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Попробуйте в PS : / Изображение/ размер изображения -- resampling -- автомат (или бикубическая с увеличением)

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Нет, наверное, я невнятно объяснила проблему sad
Проблем с ФШ никаких нет, он нормально проводит ресайз. Но вот в окне программы готовый снимок занимает в длину 30 см, а на страничке сайта он же — 37 см...  Ясно, что выглядит он кисло при этом.
Вот. Придумала — посмотрю на рабочем компе, какая длина у него smile

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

А в браузере зум, случайно, не включён? В Firefox можно нажать Ctrl + 0, чтобы вернуться к стандартному размеру; как в других браузерах, не знаю.

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Зум включен, но на сайте вообще-то он не действует на размеры фоток.
Но даже если вернуть в исходное состояние, проблема не исчезает.

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Лена, эта проблема у Вас появилась после перехода на новый интерфейс? А если использовать старый интерфейс для просмотра фото, всё так же (проверьте)?

Не перехожу на новый интерфейс в связи с ощущением, которое Вы описали.
Хотя, может быть, дело и не в этом.

Отредактировано Оксана Великова (2017-03-30 06:56:08)

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Параметры экрана/Изменение размера текста, приложений и других элементов/ 100%

А у Вас -- 125%. На продукты Adobe такое изменение не влияет, а в Браузере происходит именно, то что описано в 13 посту (посте? ей Богу не знаю).

Кстати, остальные пользователи видят Ваши снимки так, как Вы в P S. So,  если с таким экраном легче, можно ничего не менять (но проверить стоит, для успокоения, хотя сомнений нет  smile ).

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Если дело в браузере, то, находясь в нём, нажмите "Ctrl" + "-", и масштаб уменьшится. Это работает в большинстве браузеров. Соответственно "Ctrl" + "+" увеличит масштаб просмотра вебстраницы.
В Мозиле см. меню "Вид", пункт "Масштаб".

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Дело не в браузере а в настройках экрана! См. пост 17 smile

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Спасибо за версии, разобралась smile
Действительно, теперь размер снимка масштабируется (а совершенно точно одно время этого не было), плюс в браузере по умолчанию у меня каким-то образом выставлено 110 %.  То есть CTRL0 именно к 110% и приводил. Правильный размер снимка устанавливается после одного CTRL-.

Re: Разное разрешение в ФШ и на сайте

Лена Глазунова пишет:

Спасибо за версии,

Обращайтесь big_smile