Тема: Оранжерейные растения

обязательно будут удалены или есть какие-то исключения?

Re: Оранжерейные растения

Без исключений.

Re: Оранжерейные растения

А к точке как ландшафтное можно?

Re: Оранжерейные растения

Оранжерейное растение к ландшафту не относится.

Re: Оранжерейные растения

Наталья Гамова пишет:

Без исключений.

Однозначно!

Re: Оранжерейные растения

Хм, наверное, одно исключение всё же есть. Если фото растения сделано в разрушенной оранжерее.
Ну а пока оранжерея цела всё в ней растущее неуместно здесь.

Re: Оранжерейные растения

Станислав, к чему это Вы подбиваете Елену???  big_smile

Re: Оранжерейные растения

Как обычно, пофлудить побольше.. mad

Re: Оранжерейные растения

Лена Глазунова пишет:

к чему

Мне пока ещё разрушенные оранжереи не попадались) А было бы интересно посмотреть, как на них сукцессия отрывается))))
Хотя, для начала, можно поискать какую теплицу)

Re: Оранжерейные растения

Полагаю, что у Станислава просто абстрактное мышление. У меня есть похожий интерес, чисто теоретический.

Re: Оранжерейные растения

Огурцы с помидорами в теплицах - тоже оранжерейные растения?

Re: Оранжерейные растения

Хороший вопрос, Сергей. Да, получается, что тропические растения, которые выращиваются десятками (!) лет в одном и том же субстрате в оранжерее не имеют права быть на "Плантариуме", а томатов-огурцов и др., выращеваемых в тех же тепличных условиях, под пленкой каждый год заново (!) - на сайте "пруд пруди". Значит, не все так "однозначно" и "без исключения". Чтобы не противоречить самим себе, логическим шагом будет удалить с сайта то, что таковым не является.

Re: Оранжерейные растения

Да ладно, огурцы с помидорами уже в Чебаксарах и без теплиц выращивают. Зато в Йошке лес красивый smile

Re: Оранжерейные растения

Огурцы с помидорами прекрасно растут в открытом грунте - и даже иногда размножаются "самосевом" (даже в "суровом сибирском климате").

Re: Оранжерейные растения

Дмитрий Орешкин пишет:
Наталья Гамова пишет:

Без исключений.

Однозначно!

Вот теперь скажите, почему вы противоречите самим себе, не удаляя с сайта и комнатные, и тепличные, и гербарные растения.

Re: Оранжерейные растения

А что такое "гербарные растения"?

Re: Оранжерейные растения

Гербарные образцы я имею ввиду, например

http://www.plantarium.ru/page/image/id/76507.html

Re: Оранжерейные растения

Гербарий с оранжереями плохо сочетается.
Да Вы так не волнуйтесь - в своё время всё лишнее удалят, а виновных накажут.
И будет всем счастье.

Re: Оранжерейные растения

Елена Иванова (4) пишет:

Вот теперь скажите, почему вы противоречите самим себе, не удаляя с сайта и комнатные, и тепличные, и гербарные растения.

Ну, я местами такой вот противоречивый smile К тому же можно потратить время с большей пользой и удовольствием. А из упомянутых фото некоторые иллюстрируют сравнительно редкие таксоны, некоторые красивы, а некоторые дороги как память. Опять же известно, что из всякого правила есть исключения.

Re: Оранжерейные растения

И я о том же в своем вопросе - есть же исключения для загрузок - а вы - нет и нет. Теперь прояснилось, наконец-то, и можно надеяться, что оранжерейное (если необходимо таксону и приемлемого качества) не будет удалено

Re: Оранжерейные растения

Если будут попытки загружать новые фото, не удовлетворяющие нынешним правилам, то такие снимки будут удаляться. Исключения действуют в отношении фото, загруженных до того, как правила были чётко сформулированы.

Re: Оранжерейные растения

Смотрите, опять не оступитесь в своей категоричности (уж я за этим прослежу)  smile