Тема: Как такое возможно?

Уважаемые участники! Недавно вышел из строя фотоаппарат (разбился дисплей), естественно, стал вопрос о приобретении новой камеры. Решила ознакомиться с моделями, которые  используют любимые авторы. Скачала снимки на комп, так как на сайте посмотреть "свойства" невозможно, и с удивлением обнаружила, что многие классные (высокая резкость, детализация и пр.) снимки имеют очень маленький размер - 6-8 кб. Как такое возможно? Ведь качество картинки при этом должно сильно ухудшаться, не так ли? У меня это всегда происходит даже при размерах 500-600 кб. В чем здесь дело?

Re: Как такое возможно?

Такого не бывает. На сайте есть снимки в пределах 200 кб, при этом хорошего качества, но не меньше 10 же... Где-то ошибка.

Re: Как такое возможно?

возможно, вы скачивали превьюшки не "разворачивая" фото просмотровиком

Re: Как такое возможно?

Татьяна Сова пишет:

на сайте посмотреть "свойства" невозможно

Если у вас Firefox, поставьте дополнение Exif Viewer.

Re: Как такое возможно?

Расширение Exif Viewer доступно и для Chrome.

Re: Как такое возможно?

И правда! При скачивании полноразмерного изображения в Exif  отображается реальный размер картинки, а также все данные о камере, которые меня интересовали, но не отображались в первом случае. Спасибо за разъяснение! А вот как посмотреть Exif на сайте - пока не получилось, надеюсь, постепенно разберусь. У меня по умолчанию Opera.

Re: Как такое возможно?

Размеры фото видны через функцию "Набор изображений".

Re: Как такое возможно?

Для Оперы надо установить расширение Edit this Image https://addons.opera.com/en/extensions/ … display=en