Тема: Магадан и окрестности

Прочитав описание точки подумал, что в описание физ.-геогр. положения стоит добавить альтернативную цепочку "Дальний Восток, Север Дальнего Востока, Охотская область, полуостров Старицкого".

Re: Магадан и окрестности

Добрый вечер, Дмитрий! Рада была присоединиться к Вашему Проекту! Спасибо за исправление.
Насчет присоединения. А можно не соединять эти две точки? К окрестностям Магадана я хочу еще присоединить где-то три наименования. Это то, что находится действительно в окрестностях города. А п-ов Старицкого достаточно большой (с запада на восток - 25 км и с севера на юг - 12 км). Хотелось бы выделить его отдельно. И позже загрузить виды с этих мест, а они будут совсем разные.

Re: Магадан и окрестности

Я пока не предлагаю соединять точки, только дополнить описание smile

Перешеек - часть полуострова, как я понимаю, и поэтому будет правильно связать точку, представляющую окрестности города, с этим полуостровом. Но это не мешает создать для необжитой части полуострова ещё одну точку (и даже несколько, если понадобится представить отдельные урочища вроде бухт или гор, что хорошо и правильно). Главное, что если привязать точку к региону, в котором он находится, информацию по всем точкам региона можно будет просматривать агрегировано (т.е. в одну выборку попадут и фото из окрестностей города, и из мест, расположенных в других частях полуострова Старицкого).

Re: Магадан и окрестности

Кстати, вы можете присоединиться к уже существующей точке "Полуостров Старицкого" и дополнить её своими снимками.

Re: Магадан и окрестности

Все же Магадан не находится на п-ве Старицкого. А только на перешейке между полуостровом и материковой частью.
Но я еще во всех присоединениях только разбираюсь и видимо что-то не понимаю. Присоединяться к уже созданным точкам это обязательно? Меня смущает, что все авторы этих точек пишут, что на Старицкого растет ольха. В окрестностях города ольха не растет, тем более на горной тундре Старицкого.

Re: Магадан и окрестности

..быть может, это о Душекии?
Или её тоже нет там?

Про точки: если уже созданы именно в тех местах, где и вы думали создавать - то можно и к одной присоединяться.
Но запрета на создание даже точь-в-точь таких же точек, вообще говоря, нет.
У вас могут быть свои причины, чтобы создавать именно свою отдельную точку (неразделяемую для других участников).

Если же точки хоть и рядом, но не точно там, где вы их планируете сделать - то просто создавайте новые (свои), - как раз более точное расположение - оно приветствуется.

Re: Магадан и окрестности

Марина Ворошилова пишет:

А только на перешейке между полуостровом и материковой частью.

Я всегда думал, что перешеек - часть полуострова. К тому же столь ярко выраженный.

Re: Магадан и окрестности

Наталья Гамова пишет:

..быть может, это о Душекии?
Или её тоже нет там?

Про точки: если уже созданы именно в тех местах, где и вы думали создавать - то можно и к одной присоединяться.
Но запрета на создание даже точь-в-точь таких же точек, вообще говоря, нет.
У вас могут быть свои причины, чтобы создавать именно свою отдельную точку (неразделяемую для других участников).

Если же точки хоть и рядом, но не точно там, где вы их планируете сделать - то просто создавайте новые (свои), - как раз более точное расположение - оно приветствуется.

Спасибо за раз'яснение. Думаю скоро освоюсь.
Да, действительно duschekia fruticosa у нас обычна, растет повсеместно. А alnus hirsuta только в отдельных местах, в основном на участках заповедника "Магаданский".

Re: Магадан и окрестности

Дмитрий Орешкин пишет:

Я всегда думал, что перешеек - часть полуострова. К тому же столь ярко выраженный.

Я тоже так думала, но потом проконсультировалась. smile

Re: Магадан и окрестности

Хотелось бы увидеть формулировку правила, по которому следует проводить границу между полуостровом и материком, данную консультантом.

Re: Магадан и окрестности

Дмитрий Орешкин пишет:

Хотелось бы увидеть формулировку правила, по которому следует проводить границу между полуостровом и материком, данную консультантом.

Постараюсь отыскать более научный подход к этому вопросу.
Но логически, это мое мнение, перешеек, он и есть перешеек и как бы не должен относится к полуострову, а просто часть материка, соединяющая его с полуостровом. Хотя эта часть с двух сторон омывается морем . . .

Re: Магадан и окрестности

О, Марина, Вы видели "Нагайскую бухту и тракты"(с) ? Покажите, пожалуйста, нам побережья ландшафты.

Re: Магадан и окрестности

О, это обязательно! У меня как раз задача - познакомить всех с моим чудесным краем, с удивительной природой.  smile

Re: Магадан и окрестности

ЗдОрово, Марина, будем ждать! smile

Re: Магадан и окрестности

Дмитрий Орешкин пишет:
Марина Ворошилова пишет:

А только на перешейке между полуостровом и материковой частью.

Я всегда думал, что перешеек - часть полуострова. К тому же столь ярко выраженный.

И я так думал. Если нет, то где проводить границу smile

Re: Магадан и окрестности

Марина Ворошилова пишет:

О, это обязательно! У меня как раз задача - познакомить всех с моим чудесным краем, с удивительной природой.  smile

Ура! Наконец-то. smile Очень жду!